
Российский союз правообладателей предложил внедрить систему глобальных лицензий в Рунете. По оценкам экспертов, каждый пользователь должен заплатить 25 рублей в месяц — скачивает ли он нелегальный контент или соблюдает закон. Собранные средства планируется распределять между правообладателями. Насколько популярны их произведения, будет определяться на основе анализа интернет-трафика, пишут «Известия». Концепция уже представлена президенту Владимиру Путину. Читать далее Интернет-налог составит 25 рублей