Acer Liquid Е700.

Смартфоном с двумя SIM-картами никого не удивишь, а вот с тремя — это уже уникальное предложение. Его-то и делает пользователям Acer Liquid Е700.

Дизайн

Достав гаджет из упаковки, можно подумать, что в руках оказалась какая-то модель НТС. Конечно же, такое впечатление обманчиво. В заблуждение вводят прорези динамиков сверху и снизу лицевой стороны — все-таки это особенность НТС. Зато разработчики из Acer около упомянутых динамиков сделали бортики, поэтому гаджет можно класть вниз дисплеем на стол, не боясь последствий. Кстати, Е700 полностью сделан из матового пластика и имеет довольно-таки приличные габариты (вес 155 г), что немудрено — сверху много места «съедает» логотип производителя. Неудобно тянуться к клавише питания, вынесенной на верхний торец, тогда как качелью громкости работать вполне комфортно. Благодаря матовому пластику гаджет не выскальзывает из рук, но загрязнения с него стираются неохотно. Под крышкой три слота micro-SIM и слот карты памяти, а вот аккумулятор несъемный. Под глазком камеры на тыльной стороне есть кнопка Acer Rapid. Один раз нажал — снялась блокировка экрана, еще одно короткое нажатие — запускается одно из выбранных приложений, продолжительное нажатие — включается камера.
Дисплей

Матрица на пять дюймов имеет разрешение 720×1280 точек с плотностью пикселей 294 ppi. Качество картинки хорошее, цветопередача устроит многих — она корректная за исключением небольшого ухода
в холодные тона. Запаса яркости хватит лишь для помещения или пасмурного дня, но вот когда облачность рассеется — надо искать тень, чтобы информация читалась в полном объеме. Углы обзора приличные, но по вертикали они могли бы быть и побольше. Режим управления в перчатках поддерживается, нужно лишь в настройках включить эту функцию. В целом, экран можно смело оценить на «четыре с минусом» по пятибалльной шкале.

В работе

Liquid Е700 основан на популярном бюджетном четырехъядерном процессоре МТ-6582 на 1,3 ГГц при поддержке 2 Гбайт оперативной памяти, а за графику отвечает Mali-400 МР. Из 16 Гбайт встроенной памяти пользователю остается 12,5,
плюс есть слот под microSD (на 64 Гбайт карты читаются).

Поскольку гаджет не претендует на звание флагмана, то и результаты у него средние. В AnTuTu Benchmark вышло 18128 баллов, в Epic Citadel — 47,3 fps, в Ice Storm Unlimited — 2866. Могучий аккумулятор на 3500 мАч способен «прокормить» гаджет в течение трех дней, если только пользователь не будет налегать на просмотр видео и игры с хорошей графикой. А в синтетическом тесте продолжительности работы Acer заработал 7020 баллов.

Софт и развлечения

Гаджет работает под управлением Android 4.4.2 вкупе с фирменной оболочкой AcerFloat, которая, увы, не отличается изящным интерфейсом, если сравнивать с той же EmotionUI у Huawei, хотя у Acer прогноз погоды озвучивается, например, каплями дождя или щебетом птиц. Качество воспроизведения музыки высокое, в том числе и благодаря DTS Studio Sound. Есть немного ручных настроек, а также готовые звуковые предустановки. Для видео лучше установить сторонний плеер, чтобы не было проблем со звуком. Качество даже дневных снимков камеры оставляет желать лучшего, а настройки не способны повлиять на конечный результат. Трех-симочный гаджет явно не для любителей мобильного фото.

Итог

Тем, кому нужно не менее трех SIM-карт в одной трубке, данный аппарат, безусловно, подойдет. Во всем остальном это типичный хорошо скроенный «середнячок».

Источник статьи: Computer Bild №24(227)/2014