Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Компания «СОГАЗ-Мед» подвела итоги работы по реализации плана Минздрава РФ по профилактике и ЗОЖ за 1 квартал 2023 г.

В январе 2023 года страховая компания «СОГАЗ-Мед» одной из первых подключилась к реализации плана Минздрава РФ, направленного на привлечение внимания населения к вопросам профилактики, сохранения и поддержания здоровья населения. План включает в себя понедельный график по проведению региональных тематических мероприятий в течение 2023 г.
По итогам 1 кв. текущего года 18 филиалов компании «СОГАЗ-Мед» приняли участие в мероприятиях для застрахованных или стали их организаторами. Наибольшее количество мероприятий провели страховые представители Сахалинского, Краснодарского, Волгоградского, Югорского и Иркутского филиалов «СОГАЗ-Мед». Они проинформировали застрахованных о преимуществах здорового образа жизни, способах профилактики, напомнили о праве бесплатно пройти диспансеризацию по ОМС.
Самыми популярными стали мероприятия, организованные в рамках следующих тематических недель: «Неделя продвижения активного образа жизни», «Неделя профилактики неинфекционных заболеваний», «Неделя профилактики онкологических заболеваний», «Неделя здоровья матери и ребёнка», «Неделя по борьбе с распространением вирусного гепатита С» и «Неделя отказа от вредных привычек».
Например, в рамках «Недели профилактики онкологических заболеваний», приуроченной к Международному дню борьбы против рака (4 февраля), Югорский филиал «СОГАЗ-Мед» совместно с медицинскими организациями региона провели акции «Онкоскрининг» и «Медицинский субботник», семинар по онконастороженности для граждан старшего поколения. В рамках онкоскрининга в Югорской городской больнице для женщин был организован прием акушера-гинеколога с возможностью пройти маммографию, УЗИ молочных желез и малого таза. В Советской районной больнице все заинтересованные получили консультацию дерматолога и онколога, при наличии показаний граждан также направляли на УЗИ.
Страховые представители «СОГАЗ-Мед» помогали медперсоналу в маршрутизации пациентов, информировали их о порядке и сроках получения медпомощи при подозрении на онкологическое заболевание.
«Узнала о проведении такой акции из соцсетей и решила принять участие. Отложила все свои дела и внепланово проконсультировалась с врачом, приемом осталась довольна, – сказала югорчанка Ольга С. – Считаю, что профилактике заболеваний, особенно таких грозных, как рак, нужно уделять должное внимание. Профилактический медосмотр я стараюсь проходить, как положено, ежегодно и другим рекомендую».
«Минздрав РФ реализовывает значимый план по увеличению продолжительности жизни населения с помощью привлечения внимания к здоровому образу жизни. Филиалы «СОГАЗ-Мед» вносят свой вклад в эту важную задачу, информируя граждан о профилактике. Главное для нас – быть рядом с застрахованными, своевременно информировать их о возможностях сохранения здоровья и даже жизни», — отметил Дмитрий Валерьевич Толстов, Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед».