Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Исполнительный директор по защите прав застрахованных представил компанию «СОГАЗ-Мед» на XIII Форуме «Движение против рака»

16 и 17 февраля в Москве состоялся XIII Всероссийский форум «Движение против рака», приуроченный к 15-летнему юбилею крупнейшего общественного движения России. Обозначенная тема — «ОнкоЛогика. Доступность, прозрачность, достаточность системы онкопомощи».
Мероприятие объединило лидеров здравоохранения, представителей пациентских и общественных движений, экспертов страховых медицинских организаций, а также онкологических пациентов.
Программа форума обширна и охватывает самые актуальные вопросы организации онкологической помощи, волнующие как врачей, так и пациентов. Среди них — обсуждение инновационных подходов к диагностике и лечению онкозаболеваний, в том числе по программе госгарантий оказания медицинской помощи, вопросов доступности высокотехнологичной медицинской помощи.
Форум, который впервые прошел полностью в онлайн-формате, открылся обращением к участникам Министра здравоохранения РФ Михаила Альбертовича Мурашко и Директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения РФ Каракулиной Екатерины Валерьевны.
Далее были заслушаны доклады в соответствии с тематическими блоками:
— Роль финансового обеспечения в эффективности лечения онкологических заболеваний;
— Инновационные подходы к диагностике и лечению онкологических заболеваний;
— Право на жизнь. Лечение онкологии по полису ОМС;
— Свой среди своих. Проблемы пациентов и их решение.
В сессии, посвященной вопросам лечения онкологии в рамках ОМС, выступила Тулякова Татьяна Эдуардовна — Исполнительный директор по защите прав застрахованных АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». Тема доклада — «Страховая медицинская организация, что нужно знать застрахованному».
Татьяна Эдуардовна напомнила слушателям о компании «СОГАЗ-Мед», рассказала о возможных способах связи со страховой компанией, основных функциях страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных граждан, работе с обращениями граждан, о сопровождении пациентов с подозрением на онкопатологию или с установленным онкологическим диагнозом, о полисе ОМС в цифровом формате и способах его получения, а также о возможностях сайта «СОГАЗ-Мед», где есть большой раздел «Онкология» с полезной информацией для застрахованных.
Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» уже более трех лет сотрудничает с компанией «СОГАЗ-Мед». 9 октября 2019 года было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. Целью взаимодействия стороны определили повышение эффективности действий в области защиты прав пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, а также повышение их информированности о правах и возможностях, предоставляемых системой ОМС. Участие эксперта «СОГАЗ-Мед» в работе форума — это несомненно вклад в реализацию сотрудничества на благо застрахованных граждан.
«Я бы хотела поблагодарить организаторов форума за возможность выступить на таком уважаемом мероприятии — наших партнеров из МОД «Движение против рака». Было очень интересно прослушать доклады и дополнить их информацией о деятельности нашей страховой компании и новеллах в законодательстве, о программе госгарантий на 2023 год. Для нас принципиально донести эту информацию до онкологических пациентов, так как она направлена на улучшение доступности медицинской помощи по ОМС. К примеру, очень важно знать установленные сроки ожидания приема врачей-онкологов и получения направлений на лечебно-диагностические мероприятия, — прокомментировала Татьяна Эдуардовна Тулякова.