Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Планшет как дополнение к телевизору

В современном домашнем кинотеатре можно использовать любой контент: аудио, видео, Интернет. Приложения для планшетных ПК принесут вам еще больше мультимедийных удовольствий и массу практической пользы.

CHIP подготовил подборку планшетных приложений для воспроизведения и управления мультимедиа на экране ТВ

Еще не так давно телевизор использовали исключительно для просмотра телеканалов. Конечно, видеорекордеры, DVD-плееры и игровые консоли давали дополнительные возможности по сравнению с классическими ТВ-программами, однако о чем-то большем не приходилось и думать. Победное шествие современных телевизоров с большими плоскими дисплеями и одновременное развитие беспроводных домашних сетей изменили ситуацию. На экране телевизора, который сегодня больше похож на полноценный компьютер, сливаются в одно мультимедийное целое ТВ-программы, онлайн-видеотеки, интернет-контент и музыкальные хранилища.Возможности техники весьма обширны, а вот удобство управления отстает: стандартные дистанционные пульты со своими кнопками для мира домашнего кино больше не годятся. На помощь приходят приложения для смартфонов и планшетных компьютеров. Они позволяют быстро пролистывать фотоальбомы и музыкальные каталоги, находить видео, управлять его воспроизведением и вызывать прямо на большой телевизионный экран различные интернет-службы. Но и это еще не все: для планшетов сегодня существует множество программ, которые могут принести в ваш дом комфорт и новые удобные функции.

Второй ТВ, плеер и видеотека

Полезные приложения помогут вам получить больше удовольствия и от домашнего кинотеатра, и от планшета. Что бы вы сказали, например, если бы iPad превратился во второй телевизор или помог вам при настройке AV-ресивера? Одним движением руки можно заставить планшетный ПК открыть ТВ-программу, навести порядок в архиве фильмов или управлять воспроизведением слайд-шоу. Мы отобрали лучшие приложения для домашнего кинотеатра. Некоторые из них созданы производителями аудио- и видеотехники, другие — сторонними фирмами. Все программы бесплатны и, как правило, предназначены для Apple iPad (iOS) или для планшетов на базе Андроид.

Приложения от производителей

У вас комнате стоит домашний кинотеатр, который можно подключить к локальной сети? Скорее всего, у производителя вашего телевизора, плеера Blu-ray или AV-ресивера найдется приложение, которое значительно расширит объем его функций.

Sony Network Audio Remote: планшет в роли музыкального автомата

Операционная система: Apple iOS Цена: бесплатно

С появлением и распространением формата MP3 удовольствие от прослушивания музыки в стенах собственного дома в большинстве случаев стало цифровым. Современные звуковые системы позволяют передавать аудио без проводов. Network Audio Remote компании Sony превращает планшет в музыкальный автомат: с его помощью можно получить быстрый доступ как к трекам на самом мобильном устройстве, так и музыкальным библиотекам на компьютерах или жестких дисках NAS, подключенным к домашней сети. Если между собой соединены несколько систем Hi-Fi, приложение сможет передавать музыку на разные устройства.

Похожие приложения: Denon Remote App, Marantz Control App, Panasonic Music Streaming, Pioneer Air Jam, Yamaha AV-Controller, Teufel Raumfeld Controller (для Андроид и iOS), Apple Remote, Onkyo Remote (iOS)

Pioneer AVNavigator: Настройка AV-ресивера

Операционная система: Apple iOS Цена: бесплатно

У обычного AV-ресивера более 80 кнопок, ползунков, разъемов и клемм. Чтобы облегчить прием процессора в эксплуатацию, компания Pioneer разработала свой AVNavigator, удобный графический интерфейс которого помогает пользователю с легкостью настроить устройство.

Похожие приложения: Sony NS Setup (Андроид и iOS)

Harman Kardon Remote: управление AV-ресивером

Операционная система: Apple iOS Цена: бесплатно

Не только во время настройки, но и в процессе работы AV-ресивер может быстро утомить неопытного пользователя своим огромным объемом функций. Здесь на помощь придет приложение Harman Kardon Remote, отличающееся понятным интерфейсом.

Похожие приложения: Denon Remote App, Panasonic Theater Remote, Yamaha AV-Controller (для Андроид и iOS), Sony ES Remote (Андроид)

Samsung SmartView: планшет как второй телевизор

Операционная система: Андроид, Apple iOS Цена: бесплатно

Одним движением руки вы можете в реальном времени передать картинку с телевизора Samsung на свой планшет. При этом не имеет значения, идет ли речь о ТВ-программе, фильме, диске Blu-ray или ином контенте. Благодаря функции стриминга вы больше не будете привязаны к своему дивану, стоящему перед домашним кинотеатром.

Похожие приложения: Panasonic Viera Remote, Philips MyRemote, LG TV Remote (для Андроид и iOS)

LG TV Remote: простое управление для Smart TV

Операционная система: Андроид, Apple iOS Цена: бесплатно

Растущий объем функций «умных» телевизоров дает много поводов для радости: полезные приложения все чаще могут выходить в Интернет прямо с ТВ или плеера Blu-ray. Однако пользоваться этими программами с помощью обычного дистанционного пульта не очень удобно. Утилита TV Remote компании LG превращает планшет в тачпад, с помощью которого можно управлять курсором на экране телевизора. С ней ввод текстов или адресов веб-страниц станет проще детской игры.

Похожие приложения: Panasonic Viera Remote, Philips MyRemote, Samsung SmartView, Sony SideView (для Андроид и iOS)

Loewe VideoNet: доступ к веб-видео

Операционная система: Apple iOS Цена: бесплатно

Документальные фильмы, музыкальные клипы, комедии или фрагменты телепередач — в Интернете каждый может найти видео на свой вкус. Большая часть современного материала доступна в разрешении HD, идеальном для просмотра в домашнем кинотеатре с большим плоским экраном. Тем, кому больше не хочется подолгу искать интересное изображение, поможет приложение VideoNet компании Loewe с большим выбором видео любых жанров.

Похожие приложения: LG WatchBig! (Андроид), Sharp Beam (iOS)

«Кинопоиск»: какие фильмы сейчас актуальны, когда они выходят на DVD, что говорят о них зрители? Приложение популярного серви- са о кино даст ответы на эти вопросы

Дальше: http://www.ichip.ru/stati/praktika/2013/11/planshet-kak-dopolnenie-k-televizoru#ixzz2kPfrWBPP

Panasonic Viera Remote: легко делаем слайд-шоу

Операционная система: Андроид, Apple iOS Цена: бесплатно

Поскольку встроенные камеры смартфонов и планшетов становятся все мощнее, на мобильных устройствах хранится все больше фотографий и видеороликов. Panasonic Viera Remote легко выводит эти файлы на экран телевизора. Картинку или видео достаточно просто «толкнуть» на сенсорном экране в направлении телевизора.

Похожие приложения: Philips MyRemote, LG TV Remote (для Андроид и iOS), Samsung Link (только для Андроид), Sharp Beam (только для iOS), Twonky Beam

Philips MyRemote: наглядный EPG

Операционная система: Андроид, Apple iOS Цена: бесплатно

Кабельное и спутниковое телевидение предлагает сотни программ. Электронный программный гид телевизора (EPG) сможет держать вас в курсе идущих и будущих передач. К тому же осуществлять навигацию по нему на экране планшетного компьютера гораздо удобнее, чем управлять с помощью дистанционного пульта.

Похожие приложения: Loewe Assist Media (iOS), LG TV Re

My Movies: каталогизатор фильмов, позволяющий держать коллекцию видео в порядке

Дальше: http://www.ichip.ru/stati/praktika/2013/11/planshet-kak-dopolnenie-k-televizoru#ixzz2kPg60bJj