Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Победа героев: 49-дюймовые изогнутые мониторы AGON AG493UCX2 и AG493QCX

1111

Амстердам, 28 июля 2021 года — Компания AOC, бренд номер один в мире игровых мониторов и производитель ИТ-аксессуаров, перезапускает свой портфель игровых продуктов, который включает мониторы, гарнитуры, механические клавиатуры, мыши, коврики для мыши и многое другое. Теперь эти устройства производятся под брендом AGON by AOC. Первая категория бренда AOC GAMING, представленная недавно, предназначена для любителей цифровых приключений. Вторая — категория мониторов и периферийных устройств AGON — объединит в экосистему совместимые друг с другом продукты, чтобы создать захватывающую и стильную игровую атмосферу, которая удовлетворит требовательных игроков, предпочитающих соревновательные игры.

AGON AG493UCX2 — иммерсивный, производительный, многофункциональный, а теперь ещё и более быстрый

Специально для героев

Основные силы мира объединяются, а герои несут знамя AGON. Настоящие герои игровой сцены — заядлые любители соревновательных игр, а также стримеры и создатели контента. Они сочетают личный талант и командную работу, чтобы побеждать в соревнованиях и показывать, чего можно достичь с помощью правильного оборудования. Для этих героев серия AGON (в переводе с древнегреческого — «соревнование» или «состязание»), несомненно, станет отличным спутником.

Дебютантами перезапущенной серии AGON стали достойные героев изогнутые сверхширокие мониторы: 49-дюймовый (124,5 см) AG493UCX2 с впечатляющей частотой обновления 165 Гц, и 49-дюймовый AG493QCX с частотой обновления 144 Гц. Благодаря соотношению сторон 32:9, AG493UCX2 фактически объединяет два 27-дюймовых QHD-дисплея на одной бесшовной панели с разрешением DQHD (5120×1440 пикселей), а AG493QCX — два 27-дюймовых дисплея Full HD с разрешением DFHD (3840×1080 пикселей). В обоих мониторах используются VA-панели, обеспечивающие глубокий чёрный, насыщенные цвета и высокий коэффициент контрастности для потрясающего изображения, что подтверждает сертификация VESA DisplayHDR 400.

Отличные результаты требуют больших амбиций

«Предыдущая линейка мониторов AGON сохраняет популярность среди заядлых геймеров и энтузиастов. 49-дюймовые модели AGON особенно ценят поклонники симуляторов и гонок, их также выбирают удалённые сотрудники и создатели контента. Благодаря более высокой частоте обновления новых моделей и растущему количеству игр, поддерживающих соотношение сторон 32:9, геймеры могут наслаждаться иммерсивным опытом в ещё большем количестве игровых жанров, таких как шутеры от первого лица или многопользовательская онлайновая боевая арена», — говорит Сезар Рейес Акоста (César Reyes Acosta), менеджер направления игровых продуктов и руководитель группы по производству ИТ-аксессуаров и сенсорных мониторов в AOC Europe.

AG493UCX2 — 49-дюймовый изогнутый монитор с разрешением DQHD, частотой обновления 165 Гц, HDR400 и FreeSync Premium Pro

Больше увидеть, больше воспринять

Монитор AGON AG493UCX2 с диагональю 49 дюймов оснащён сверхширокой VA-панелью с соотношением сторон 32:9 и практически лишён рамок, что в сочетании с футуристическим изгибом превращает его в устройство, напоминающее оборудование с космического корабля. Изгиб 1800R мягко окружает пользователя и заполняет периферийное зрение, как будто виртуальная реальность развернулась прямо на столе.

В гоночных симуляторах большие и сверхширокие дисплеи, такие как AG493UCX2, повышают осведомлённость о ситуации и показывают более полную картину игрового мира, что позволяет игроку лучше ориентироваться и вовремя совершать необходимые действия. В симуляторах полёта дополнительное пространство на экране значительно упрощает отображение множества маленьких циферблатов и индикаторов, визуальных отсылок, диаграмм. Монитор AG493UCX2 особенно хорош в играх от первого лица, но в любой игре пригодится дополнительное экранное пространство, будь то стратегия в реальном времени, где геймер сможет видеть свою домашнюю базу и при этом наблюдать за границами владений, или массовая многопользовательская онлайн-игра, где одновременно происходит множество взаимодействий.

Несмотря на огромные размеры, AG493UCX2 так же быстр и отзывчив, как и его более узкие собратья — благодаря частоте обновления 165 Гц и времени отклика MPRT 1 мс (4 мс GtG), которые обеспечивают прилив адреналина в соревнованиях. Создатели контента или стримеры смогут подключить сразу два ПК (ПК для стриминга/рабочий ПК и игровой ПК) и управлять ими с помощью одного набора периферийных устройств, используя встроенный KVM-переключатель. Соединение USB-C передаёт видео и питание, а также позволяет заряжать ноутбук с мощностью до 65 Вт. В целом новый монитор отличается мощной производительностью и невероятным иммерсивным эффектом.

Для выброса адреналина

Монитор AGON AG493QCX с диагональю 49 дюймов похож на своего старшего брата, но работает с разрешением Full HD вместо QHD. При правильной настройке и адекватном расстоянии, AG493QCX обеспечивает отличный эффект погружения. При этом, в отличие от QHD, более низкое разрешение меньше нагружает графический процессор, что снижает общую стоимость системы.

Оснащённый аналогичной 49-дюймовой VA-панелью, AG493QCX с разрешением 3840×1080 пикселей работает с частотой обновления до 144 Гц, которая обеспечивает молниеносную визуализацию, временем отклика 4 мс GtG и 1 мс MPRT, благодаря чему игровой процесс отображается почти мгновенно с минимальным количеством ореолов. Оба монитора также оснащены режимом «Картинка рядом с картинкой», который позволяет подключить рабочий ноутбук и настольный компьютер (с использованием двух разъёмов HDMI 2.0 или двух разъёмов DisplayPort 1.2) и одновременно отображать материалы с них. Монитор AG493UCX2 также оснащён разъёмом USB-C, а оба устройства оборудованы встроенным трёхпортовым USB-концентратором, позволяющим легко подключать периферийные устройства.

Многофункциональность

Для устранения рывков изображения обе модели оснащены поддержкой Adaptive-Sync. Они сертифицированы по стандарту VESA DisplayHDR 400, декодируют и отображают широкий динамический диапазон с более насыщенными цветами (охват гаммы AdobeRGB 89%, DCI-P3 91% и охват цветового пространства sRGB 120% для AG493UCX2), подходящих для создания контента. Обе модели оснащены массивными и прочными металлическими стойками высотой 100 мм с регулировкой наклона и поворота. Два динамика мощностью 5 Вт в обеих моделях обеспечивают насыщенный стереозвук.

Чтобы настроить экранное меню или выбрать различные игровые режимы и функции, пользователи могут использовать встроенные кнопки, прилагаемый пульт дистанционного управления или программное обеспечение AOC G-Menu.

Первые модели в новой линейке AGON, 49-дюймовые AG493UCX2 и AG493QCX, появятся в продаже в сентябре 2021 года по рекомендованной розничной цене 106 699 и 84 449 рублей соответственно.