Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




AOC представляет игровые гарнитуры GH200 и GH300

Геймерский звук выходит на новый уровень!
AOC представила игровые гарнитуры GH200 и GH300

Амстердам, 25 марта 2021 года – AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, продолжает расширять модельный ряд своих аксессуаров для геймеров. После недавнего анонса новых механических клавиатур и мышей компания представила сразу две игровых гарнитуры, AOC GH200 и GH300. Обе модели появятся на рынке уже в мае 2021 года.

Перейти в магазин

Гарнитуры объединяет стильный дизайн, лёгкая и комфортная конструкция с мощными 50-мм драйверами, и наличие съёмного микрофона. Обе модели оборудованы надёжным кабелем в оплётке со встроенным пультом ДУ и порадуют пользователей необычной расцветкой (с элементами цвета «оружейная сталь» в GH200 и красными вставками в GH300). GH200 — стерео гарнитура со стандартным разъёмом 3,5 мм, а GH300 подключается к системе через порт USB и позиционируется как устройство премиум-класса с поддержкой виртуального объёмного звука 7.1 (только для ПК) и RGB-подсветки.

AOC GH300 с интерфейсом USB и поддержкой виртуального звука 7.1

Любой геймер, которому нравятся многопользовательские шутеры, согласится, что звук в них так же важен, как и качество картинки. Объёмный звук позволяет игрокам определять местонахождение соперников и понимать их намерения ещё до того, как они увидят их на экране своих мониторов. Звуковые эффекты в играх уже давно вышли на совершенно новый уровень, помогая пользователям лучше ориентироваться и дополняя эффект присутствия, который создаёт визуальный ряд. Высокое качество звука важно не только в шутерах от первого лица, но и в других жанрах, например, в сюжетно ориентированных и ролевых играх, где оно помогает полноценно наслаждаться эпичным саундтреком и диалогами. А в гоночных и авиасимуляторах игрок сможет расслышать, как в разных условиях работает двигатель и другие механизмы в его транспортном средстве.

Чтобы обеспечить идеальное качество звука, в гарнитурах AOC GH200 и GH300 установлены 50-миллиметровые неодимовые драйверы с сопротивлением 32 Ом (± 15%) и поддержкой диапазона частот от 20 Гц до 20 кГц.

Игроки также оценят съёмный микрофон, предназначенный для общения с друзьями и коллегами по команде во внутриигровом чате или приложениях для голосовой связи, например, Discord или Teamspeak. Всенаправленный микрофон на гибкой штанге можно легко установить так, чтобы добиться оптимального уровня комфорта и качества звука. А благодаря поддержке частотного диапазона 100 Гц – 10 кГц (примерный частотный диапазон для человеческой речи), микрофон эффективно фильтрует высоко- и низкочастотные шумы, чтобы добиться качественной и чёткой передачи голоса.

Полноразмерный форм-фактор гарнитуры помогает отсекать внешние звуки, например, громкую работу системы охлаждения ПК или уличные шумы. При этом, амбушюры из качественной искусственной кожи с наполнителем из пены с эффектом памяти обеспечивают максимальный комфорт даже во время долгих игровых сессий. Драйверы гарнитуры защищены металлической сеткой, чтобы повысить надёжность и долговечность конструкции, а регулируемое оголовье с металлическим каркасом поможет настроить её под голову любых размеров и эффективно распределяет вес устройства.

AOC GH200 с разъёмом 3,5 мм

 

AOC GH200 оснащена кабелем в оплётке длиной 2 м с разъёмом 3,5 мм, а в комплекте поставки есть Y-разветвитель, чтобы при необходимости разделить выходы микрофона и наушников для подключения к системе. Благодаря универсальному разъёму 3,5 мм гарнитура совместима с ПК, игровыми консолями и мобильными гаджетами. Встроенный пульт ДУ позволяет управлять громкостью звука и включать или отключать микрофон. Также новинка поддерживает Windows Sonic Spatial Sound для ПК и Xbox. Элементы цвета «оружейная сталь» придают гарнитуре уникальный стиль и отлично сочетаются с различными компонентами современных ПК. При этом, сдержанная цветовая гамма устройства подходит для рабочих видеозвонков и обучения в удалённом режиме.

В модели AOC GH300 также используется 2-м кабель, но для подключения к системе предусмотрен интерфейс USB. Благодаря поддержке виртуального объёмного звука 7.1 геймеры смогут точно определять источники звука в играх, чтобы успеть среагировать на действия соперников или ИИ. Также эта технология поможет полноценно наслаждаться просмотром фильмов. Гарнитура поддерживает звук студийного качества в 24 бит/96 кГц и поможет получить от игр именно те ощущения, что задумывали их авторы. Помимо защитной металлической сетки на чашках наушников размещены элементы RGB-подсветки, которая поддерживает 4 режима работы («дышащая», цикличная, статичная и без подсветки). Управлять подсветкой можно при помощи встроенного в кабель пульта ДУ, который также предназначен для изменения громкости звука и включения/отключения микрофона. На съёмной штанге микрофона расположен специальный светодиодный индикатор, который напомнит пользователю о том, что звук в данный момент отключён.

Проводную конструкцию можно назвать ещё одним преимуществом новинок, так как она обеспечивает надёжное соединение и передачу звука без задержек и искажений из-за сжатия, характерных для беспроводных моделей.

Игровые гарнитуры AOC GH200 и GH300 появятся в продаже уже в мае 2021 года по рекомендованной розничной цене 3819 и 4969 рублей, соответственно.