Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Максимальный комфорт и экономия места: Logitech представляет новый беспроводной трекбол

ERGO M575 позаботится об удобстве пользователя и поможет не напрягать руку во время работы
Лозанна, Швейцария и Ньюарк, Калифорния — Недавно компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представила ERGO M575, элегантный и эргономичный беспроводной трекбол с навигацией при помощи большого пальца, который поможет вам сэкономить место на рабочем столе. Трекбол не требует перемещать руку для управления курсором, поэтому ладонь и предплечье остаются расслабленными в течение всего процесса работы с устройством. Представленная в на российском рынке в графитовом цвете, новинка отличается уникальным эргономичным дизайном, обеспечивает отличную поддержку ладони пользователя и подойдёт для рабочего пространства любых размеров.

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

«Удалённая работа продолжает набирать популярность, поэтому эргономика и удобство рабочего места сейчас крайне важны, — отметила Дельфина Донн-Крок (Delphine Donne-Crock), генеральный менеджер направления креативности и производительности в Logitech. — Наша инициатива ErgoLab объединяет научный подход и ориентированность на потребности пользователей при создании новых продуктов и решений, которые помогают людям чувствовать себя максимально комфортно.Эргономика остаётся одним из главных приоритетов для компании. Новым беспроводным трекболом ERGO M575 очень удобно пользоваться, к тому же он не двигается по рабочему столу в процессе навигации, поэтому он идеально подходит для работы из дома или в рабочем пространстве с минимальным количеством свободного места».
ERGO M575 обеспечивает плавную и точную навигацию, и его можно использовать практически везде. При этом новинка не требует перемещать руку для управления курсором, а расположенное под углом колёсико прокрутки позволяет более естественно разместить пальцы на корпусе и обеспечивает комфортную работу в течение всего дня. Точность отслеживания и скорость трекбола можно настроить с помощью программного обеспечения Logitech Options. Устройство подключается к гаджетам и компьютеру при помощи комплектного USB-приёмника или беспроводной технологии Bluetooth® Low Energy, совместимо с Mac, iPad и ПК, и комплектуется батареей AA, ресурса которой хватает на 24 месяца (при подключении через USB-приёмник). ERGO M575 отличается простотой, удобством использования и поддержкой всех необходимых для комфортной работы функций.

Преимущества в виде эргономичности и привлекательного дизайна ERGO M575 дополняет забота компании Logitech об экологии. Часть элементов корпуса ERGO M575 изготовлена из переработанного пластика (PCR) — 50% в графитовой версии. Программа PCR помогает нам заботиться об экологии и давать «вторую жизнь» потребительской электронике, срок эксплуатации которой подошёл к концу. К концу 2021 года в половине устройств из нашей линейки мышей и клавиатур Creativity & Productivity будет использоваться переработанный пластик, также мы планируем применять его при создании новых продуктов. Бумага для упаковки ERGO M575 поступает из лесов, прошедших сертификацию FSC®, так как Logitech поддерживает ответственное отношение к ресурсам мировых лесов.

Цена и доступность
Беспроводной трекбол ERGO M575 появится в продаже в России 29 января 2021 года. Рекомендованная розничная цена новинки — от 3 990 рублей. Более подробная информация о продукте доступна на домашней странице Logitech.com, в блоге компании и социальных сетях Facebook, Instagram и Twitter.

Беспроводной трекбол Logitech® ERGO M575
Трекбол эргономичной формы обеспечивает комфорт и позволяет работать, не напрягая руку

Дата анонса: 28 октября 2020 года
Дата начала поставок: 29 января 2021 года
Цена: от 3 990 рублей

Описание продукта
Беспроводной трекбол Logitech® ERGO M575 станет очередным пополнением в линейке устройств Logitech Ergo. Новинка обеспечивает максимальный комфорт даже при длительном времени работы с устройством за счёт навигации при помощи большого пальца. Это позволяет не напрягать ладонь и предплечье, удобно разместив руку на корпусе. Трекбол подходит под ладони различных размеров благодаря своему эргономичному дизайну и будет доступен в Росии в графитовом цвете.
Основные особенности
Минимум движений, максимум комфорта: корпус эргономичной формы удобно ложится в руку. Ладонь и предплечье при этом остаются расслабленными благодаря тому, что для перемещения курсора практически не нужно двигать рукой.
Удобство в любых условиях: трекбол не требует перемещать руку для навигации, что особенно удобно в рабочем пространстве с ограниченным свободным местом. Также его конструкция позволяет работать на любой поверхности.
Простота и естественность: расположенное под углом колёсико прокрутки помогает разместить пальцы на корпусе трекбола максимально комфортно и естественно.
Плавная навигация: отзывчивость управления обеспечивается благодаря лёгкости и точности, с которой большой палец может вращать трекбол.
Высокая точность: современный оптический сенсор снижает энергопотребление трекбола и позволяет перемещать курсор с максимальной точностью.
Поддержка Logitech Options: возможность переназначать клавиши трекбола под нужды конкретного пользователя.
Энергоэффективность: инновационный сенсор отличается минимальным энергопотреблением. Всего одной АА-батареи достаточно, чтобы трекбол проработал до 24 месяцев при использовании USB-приёмника или до 20 при подключении через беспроводную связь Bluetooth® Low Energy.*
Забота об экологии: Часть элементов корпуса ERGO M575 изготовлена из переработанного пластика (PCR) — 50% в графитовой и 21% в грязно-белой версии. Бумага для упаковки ERGO M575 также поступает из лесов, прошедших сертификацию FSC®, так как Logitech поддерживает ответственное отношение к ресурсам мировых лесов.

Характеристики продукта
Размеры трекбола

Длина: 134 мм
Ширина: 100 мм
Высота: 48 мм
Вес: 145 г

Системные требования

Подключение:
Bluetooth® 5.0
(требуется поддержка Bluetooth)

USB-приёмник
(требуется свободный порт USB A)

Совместимость:
BluetoothⓇ Low Energy:
ОС WindowsⓇ 8, Windows® 10 или новее
ОС macOSⓇ 10.13 или новее
ОС iPadOS™13.4 или новее

USB-приёмник:
ОС Windows® 7, Windows® 8, Windows® 10 или новее
ОС macOS 10.13 или новее

Гарантия
2-летняя ограниченная гарантия на оборудование

*Реальный срок автономной работы может отличаться в зависимости от сценариев использования.