Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




10 сервисов на замену «Вконтакте»

В пятницу социальная сеть «Вконтакте» была недоступна для пользователей в течение нескольких часов. Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров признал, что ресурс испытывает трудности, и посоветовал пользователям «почитать книгу».

Мы вспомнили 10 сервисов, в которых можно скоротать время, если «Вконтакте» снова будет недоступен. Или если вы ищете альтернативу соцсети.

Где слушать музыку онлайн и оффлайн?

Music.yandex.ru (веб, iOS, Android)

Яндекс.Музыка представляет только легальные композиции, сейчас на сервисе 13 970 000 треков. Искать здесь музыку можно по названию песни, по жанру или можно слушать радио. На сайте прослушивание бесплатное. Приложения позволяют сохранять и слушать любые треки, плейлисты или радиопотоки без подключения к интернету.

Бесплатно можно получить доступ к «Радио» и файлам из библиотеки смартфона, распознавать и искать музыку, составлять плейлисты. Каталог Яндекс.Музыки, оффлайн-режим и другие возможности без ограничений доступны после оформления подписки. Стоимость при оплате через приложение составляет 199 рублей в месяц. Есть один нюанс — скачать приложение и оплатить подписку на него можно только в России, Украине, Беларуси или Казахстане.

Zvooq.ru (веб, iOS, Android)

Еще один сервис «про музыку» – Zvooq.ru. Авторизоваться на Zvooq.ru можно с помощью акаунта Facebook, «Вконтакте» или традиционным способом. Искать музыку можно по ключевым словам или по жанрам, можно составлять плейлисты, смотреть, что слушают ваши друзья из социальной сети. Сервис сотрудничает с компаниями Universal, EMI, Warner и другими (всего Zvooq поддерживают более 25 000 международных рекорд-лейблов), размещенная здесь музыка – легальна. Всего на сайте – больше 10 млн композиций, их можно слушать онлайн или скачать.

Можно также установить приложение Fonoteka, это каталог того же Zvooq.ru, где вы можете сохранить до 7 альбомов и слушать их в оффлайне. Две первые недели пользоваться сервисом можно бесплатно, затем нужно будет оформить подписку (от 30 до 70 рублей в месяц). Moskva.fm (веб, iOS, Android)

Сервис для тех, кто любит слушать радио (песни по отдельности здесь тоже есть). На сайте собраны 53 радиостанции Москвы и 19 архивных станций, их можно слушать бесплатно, можно узнавать, какая песня играла, смотреть хит-парады, составленные по реальным эфирам на станциях, составлять сборники любимых песен.

В мобильном приложении можно слушать все радиостанции Москвы в прямом эфире, смотреть архив трансляций за 4 года, есть онлайн-плеер из 150 000 песен и 30 000 исполнителей, можно найти тексты песен, эфиры передач с 2007 года. Где смотреть фильмы и сериалы?

Show.afisha.ru (веб)

Недавно «Афиша» сделала онлайн-кинотеатр, где собрала фильмы с сайтов Amediateka, Ivi, Now, Tvigle, Megogo и Zoomby. Большинство сериалов там можно смотреть бесплатно, за некоторые придется заплатить. В ближайшем будущем обещают добавить субтитры к фильмам. Кроме общего каталога, есть рейтинги «Афиши», на которые можно ориентироваться при выборе: «20 лучших сериалов, которые можно смотреть бесплатно», «10 воскрешений в сериалах», «13 сериалов про маньяков» и т.д.

Videomore.ru (iOS, Android) и Now.ru (веб)

Сервисы, в которых собраны сериалы и фильмы, которые идут на популярных телеканалах — Videomore.ru и Now.ru. На Now.ru (входит в группу компаний ТНТ) многие уже посмотрели весь сериал «Интерны». На сайте действует подписка за 95 рублей в месяц, правда, некоторые фильмы все равно придется оплачивать еще раз.

Videomore.ru – ресурс, на котором можно смотреть фильмы и передачи телеканалов СТС, РЕН ТВ, Перец и Домашний. Здесь можно поностальгировать над сериалами «Ранетки» «Кадетство», в сто первый раз пересмотреть «Папины дочки» или «Ворониных» и многое другое. Есть мобильное приложение с рекомендательной системой, которая сообщает пользователю о новых сериях и новинках.

Как общаться с друзьями онлайн?

Viber (iOS, Android, Windows phone)

Это мобильное приложение позволяет и писать сообщения друг другу, и звонить. Кнопка вызова абонента будет прямо в чате. Viber запрашивает номер телефона и показывает всех, кто тоже пользуется программой. Кроме того, здесь можно отправить фото или видео – снять в прямом эфире или выбрать из галереи, местоположение, звуковой файл или рисунок, которые вы будете рисовать здесь же.

WhatsApp (iOS, Android, Windows phone)

Этот сервис полностью заменяет традиционные SMS-сообщения. Прикрепить во время разговора к сообщению можно фото, видео, местоположение и контакт из телефонной книги.

Snapchat (iOS, Android)

В этом мобильном сервисе вы будете говорить на языке фотографий, причем после просмотра они тут же будут удаляться. Идеальное приложение для импульсивных людей, которые утром часто хотят стереть все, что «наговорили» накануне.

Куда выкладывать видеоролики?

Vine (iOS, Android, Windows phone)

Vine — сервис очень коротких видеороликов от Twitter. По пути Vine пошел Instagram, когда добавил возможность снимать и выкладывать видео. Ограниченные 6 секундами, закольцованные, эти фильмы похожи на бесконечные «гифки», которые были популярны какое-то время назад.

Instagram (iOS, Android)

С недавних пор вы можете отправлять в Instagram приватные фото или видео-сообщения. Это те же фотографии и короткие видео-ролики, правда, увидеть их смогут только те, кому вы действительно доверяете. Вы можете выбрать от одного до 15 человек, причем вы будете знать, просмотрел ли конкретный адресат послание или еще нет.

Источник статьи: http://digest.subscribe.ru/inet/inet/n1396290825.html