Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Дайджест App Store. С миру по нитке

На этой неделе обновления в App Store очень скромные. Такое впечатление, что разработчики во всём мире сделали небольшую передышку и решили не нагружать модераторов Apple лишней работой. Поэтому дайджест будет в режиме «С миру по нитке» — и новинки и просто очень интересные приложения.

Бесплатные игры (условно)

Chilli’s Chance

Забавная игра от русских разработчиков. Понравилась иконка, скачал, поиграл минут 20. Что могу сказать? У игры есть интересная механика: в правом нижнем углу экрана находится панель управления. Ставим палец туда и двигаем по ней. Перчик, который находится на большом экране, двигается по той же траектории, что и палец на нижнем. Цель — не попасть в лапы к врагам.

perchik 1

Сейчас доступны два режима: на очки (где нужно собирать монетки) и на выживание (я смог выжить всего 11 секунд из 40).

perchik 2

Игра простая — в текущем виде больше похожа на демо-версию. Надо ждать обновления (по моей информации — через две недели). Я бы в срочном порядке добавил больше режимов игры.

Оценка: 5 из 10. Сыровато, но поиграть можно.

Скачать Chilli’s Chance бесплатно (есть встроенные покупки)

Возведение Великой китайской стены

Очередная вариация тайм-менеджмента с мелкими бегающими рабочими, которые на этот раз создают Великую Китайскую стену. Подойдёт для любителей игр типа Полцарства за принцессу или Дороги Рима. Если вы не знаете о чём эти игры, то лучше поиграйте в них.

digest-s-miru 3

digest-s-miru 2

Оценка: 5 из 10. Много недостатков: от не ретина-картинки и до полного клонирования механики. Рассказал об игре исключительно для фанатов жанра — им может быть понравится, а в топы она вряд ли когда-нибудь попадёт.

Скачать бесплатно (доступны 10 уровней, 169 рублей — полная версия с ещё 30 уровнями)

Puzzle to the Center of the Earth

В App Store на этой неделе много проходных игр. Настолько однодневных, что мне даже лень в дайджест чиркануть пару слов о них. Но Puzzle to the Center of the Earth (сокращённо PCE) не такая. Она сразу сумела меня зацепить настолько, что я настойчиво рекомендую её попробовать.

У вас есть исследователь, которому нужно попасть в центр земли. Для этого он должен копать землю. Копание производится с помощью популярной механики «Три в ряд». То есть вы управляете человечком, как в обычном платформере, открываете сундуки, прыгаете и т.п, но при этом копаете всё время вниз. Действия ограничиваются кристаллами. Копателя можно улучшать или покупать другого…

pce

Оценка: 8 из 10. Новое слово в жанре 3 в ряд.

Скачать бесплатно (есть встроенные покупки)

Интересные приложения

Это приложение должно было бы фигурировать ещё в прошлом дайджесте, но у меня как-то вылетело из головы. Перед нами очередной калькулятор. Calc One создала небезызвестная на российском рынке компания Apalon.

Только русские разработчики могут настолько испортить впечатление о себе калькулятором. Суть развода такая: вам дают недокалькулятор, при каждом запуске которого будет выскакивать предложение скачать какое-нибудь другое приложение компании (в том числе их другой калькулятор с такой же навязчивой рекламой, но которая хотя бы отключается за 33 рубля). Более того в Calc One они переврали расположение цифр на клавиатуре. Иначе как вредительством это назвать сложно. Apalon делает хорошие приложения, но Calc One — бенефис тупого маркетинга! :)

calcul

Оценка: 6 из 10. Минус балл за рекламу, минус 3 балла за фокус с цифрами.

Скачать Calc One бесплатно (но с рекламой)

TouchPal Keyboard — Theme, Swipe & Emoji

После появления iOS 8 в App Store появилась масса сторонних клавиатур. Я попробовал несколько и после тестирования их рано или поздно сносил с вердиктом: «Стандартная клавиатура лучше». TouchPal я тоже удалил, но вердикт уже другой: «Стандартная клавиатура лучше на iPad, а вот на iPhone…».

touchpal

Все слова в TouchPal Keyboard набираются непрерывными свайпами по буквам. Из-за этого, к сожалению, некоторые слова очень сложно набрать с первого раза. Приходится печатать побуквенно. Особенно сложно печатать слова, где буквы соседствуют и в слове и на клавиатуре. Например, «Провал» или «Просить».

Иногда использование TouchPal на iPad приводит к выкидыванию из приложения.

Оценка: 6 из 10 для iPad, 8 из 10 для iPhone

Скачать TouchPal бесплатно

Приложение недели для iPhone

Ну и какой современный Halloween без зомби?

Zombify — become a zombie

Людям со слабой психикой приложение лучше не скачивать — ограничьтесь описанием. Zombify предлагает сделать из фото (или анимацию) нормального человека зомби! Загружаем фото с фотоплёнки или делаем его камерой (можно своё) и приложение после непродолжительной обработки создаёт анимированное изображение Зомби. Никакой грим не нужен.

zombi

Дальше вы можете играться с различными эффектами: менять глаза, рот, рисовать шрамы. Приложение бесплатно, но можно докупить эффектов. Также что-то становится бесплатным после расшаривания в социальных сетях (это вы инфицировали ваших друзей).

Оценка: 9 из 10. (18+) Тот случай, когда я рекомендую установить приложение на iPad, если iPhone отсутствует… Приложение — огонь…

Скачать бесплатно (есть встроенные покупки)

Сюрприз недели

Сюрпризы преподнесла очень известная в определённых кругах компания Games Workshop. Первый сюрприз: они выпустили условно-бесплатную Warhammer 40,000: Space Wolf (издателем выступили российские Herocraft). Хотя возможно они же и разрабатывали игру по лицензии Games Workshop. Ну неважно…

В итоге получился качественный карточный Action. Тактические бои в духе King’s Bounty, Heroes и т.п, но во вселенной Warhammer 40 000. Я прошел обучение и пару миссий — игра зацепила. Постараюсь сделать качественный обзор на этой неделе. Из недостатков отмечу отсутствие русской локализации. Текста много… Также все в отзывах ругают донат. Посмотрим внимательней — вынесем окончательный вердикт, а пока игра остаётся без оценки.

spacewolf

Скачать Warhammer 40,000: Space Wolf бесплатно (есть встроенные покупки)

Второй сюрприз был словно только для меня. Я недавно подумал: а неплохо бы Space Hulk (ещё одна игра по вселенной Warhammer 40 000) купить. Почти решился взять его за 329 рублей и в момент покупки игра вдруг стала 99 рублей. Мне даже написали, что «объект изменяется». То есть я случайно попал на распродажу. Мелочь, но как приятно было. :)

К сожалению, распродажа длилась всего 1 день, но кто был подписан на наш сервис скидок должны были получить оповещение о Space Hulk. Я его специально внёс в базу для себя… В общем, ещё одна классная игра на обзор.

Обновление недели

В обновления недели заслуженно попадают отечественные разработчики со своим Ам Нямом. Речь идет о лучшей игре про него: Cut the Rope: Time Travel. Лучшая она потому, что заезженная механика показана в самом лучшем ракурсе. С момента выхода игры в App Store прошло полтора года и за это время игра увеличила свой контент почти в два раза (c 6 до 11 тематических пака). Появление очередного пакета уровней = хороший повод вспомнить отличную игру…

Скачать Cut the Rope: Time Travel 129 рублей

Источник статьи