Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как отличить настоящие наушники Apple от подделки

Дорогие и популярные вещи часто подделывают. Не избежали этой участи и наушники Apple. Несмотря на простоту исполнения корпуса девайса, у оригинала есть ряд особенностей, по которым и можно выявить подвох.

Устройства компании Apple пользуются хорошим спросом, хотя их стоимость, зачатую, в два-три раза превышает цены на аналогичные девайсы, которые по качественным показателям порой гораздо лучше первых. Большую роль в этом играет маркетинговая политика яблочного гиганта, которая исключает фактор бюджетности. Таким образом, у пользователя создается образ идеального гаджета для людей с высоким достатком. И высокие цены — тому подтверждение. Недобросовестные компании пытаются играть на этом, создавая практически точные копии смартфонов, плееров и даже лэптопов. Однако легче всего создать подделку наушников, себестоимость которых даже у Apple не превышает десятка долларов, а у китайской компании — и того меньше. При оригинальной стоимости чуть больше 2000 рублей мошенники хорошо зарабатывают на неосведомленности пользователей.

Мы расскажем, как отличить как отличить наушники apple от поддельных Apple EarPods с разъёмом 3,5 мм, а также предложим варианты девайсов с лучшим звучанием. Конечно, перед покупкой стоит ознакомиться с характеристиками и внешним видом на сайте производителя.

Отметим, что EarPods могут поставляться в двух видах упаковки: удешевленной картонной и пластиковой с кейсом и держателем для провода. Эти различия не означают, что какая-то из коробок — поддельная. Если вы заказываете наушники с доставкой, то для проверки лучше знать все детали. Ниже мы назовем 5 важных нюансов в материалах и дизайне настоящих EarPods и расскажем все про наушники Apple, как отличить подделку.

Оформление коробки

Оригинал — слева, подделка — спр...

Как правило, коробка поддельных наушников Apple ничем не отличается от оригинала, хотя стоит обратить внимание на наличие логотипа компании. Признаком подделки является слишком большая глубина выдавливания логотипа на тыльной части бокса. У оригинальной версии пластик нижней части кейса имеет голубой оттенок, у поддельной — желтый. Также, оригинальный кейс не должен иметь облоя и неровностей на краях пластика.

Оформление корпуса наушника

Не вскрывая коробку можно попытаться выявить явные признаки подделки. Например, маркировка громкости на кнопках пульта управления должна иметь серый, а не черный цвет. У оригинала она выполнена нестираемой светло-серой краской. Кроме того, на этом пульте щель между двумя половинками корпуса в оригинале имеет небольшой размер и почти незаметна. Также, соединение основного корпуса с накладкой динамика должно быть выполнено аккуратно без неровностей и облоя пластика.

Особенности дизайна

Если у вас есть возможность вскрыть упаковку и внимательней рассмотреть корпус каждого наушника, то стоит обратить внимание на тонкости расположения маркировки. Так, каждый наушник с внутренней стороны должен быть отмечен буквами R и L, а сама краска должна быть не темно-серой или черной, а светло-серой. То же самое относится к значку микрофона, нанесенного на обратную сторону пульта управления.

Качество сборки и уплотнения

Даже под крышкой кейса можно разглядеть, насколько качественно выполнены уплотнения между проводами и корпусом наушников. Они должны иметь светло-серый цвет, отличающийся от цвета пластика наушника, а щели между проводами, уплотнением и пластиком полностью отсутствовать. Еще одним отличием подделки от оригинала является дешевая сеточка в динамике с косым расположением рельефа материала. Есть еще способ, как отличить оригинальные наушники аирподс от подделки.

Материал оплетки проводов и маркировка

Эту проверку можно выполнить только достав наушники из кейса и пощупав провода пальцами. Оплетка у оригинальных наушников выполнена из прорезиненного пластика, который слегка пружинит и очень эластичен. Подделка чаще всего имеет обычную пластиковую оплетку. Кроме того, ближе к штекеру на проводе наносится специальная маркировка ровным четким шрифтом также серого цвета. Подделка тоже может иметь маркировку, но буквы на ней обычно нанесены с различными дефектами.

Что касается звука в поддельных наушниках, то тут все зависит от того, на какую именно подделку вы «нарвались». Если такие наушники были куплены «за три рубля» в ларьке в подземном переходе, то и качества от них ждать не стоит. Поддельные наушники, купленные в онлайн-магазине или на Aliexpress, в большинстве своем почти не уступают по качеству звучания оригиналу, т.к. стоит признаться, и у оригинала звучание среднее. Другое дело, что поддельные наушники не блещут высоким качеством пластика и сборки, а значит и прослужат вам меньше, чем настоящие.

Альтернативы с лучшим звучанием

Проводные наушники относятся к типу «вкладные», за что, в общем-то их и ценят пользователи, т.к. в них вы хорошо слышите и музыку и окружающую обстановку (если не очень громко включать). Такой тип наушников на сегодняшний момент уже редкость — в моде наушники затычки с полной звукоизоляцией от внешних шумов. Тем не менее, мы нашли для вас пару моделей, которые порадуют вас качественным звуком и хорошей эргономикой. Если вам понравились какие-то другие модели — пишите в комментариях к статье, поделитесь мнением с остальным миром.

Sony STH32 Black

Устройство обладает очень качественным и гармоничным звучанием с насыщенными басами. Модель имеет корпус, защищенный от попадания внутрь влаги. Есть пульт с  регулятором громкости и такими функциями, как голосовой набор, окончание вызова, переключение мелодий и постановки трека на паузы. Гарнитура оснащена кабелем 1,2 м с L-образным позолоченным штекером.

JBL T205

Гарнитура радует ярким насыщенным звуком с хорошо поданными басами. Есть встроенный в пульте микрофон, который позволяет удобно общаться по телефону. Для ответа предусмотрена специальная клавиша. Прочный провод имеет стандартную длину 1,2 м. Удобно, что в комплекте идет футляр для хранения и переноски.

© [link]Ссылка на источник[/link]