Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Экран для защиты информации

По данным международной исследовательской компании IDC, специализирующейся на анализе IT-рынка, к концу 2013 года на российский рынок было поставлено 7,68 млн планшетных устройств, 20% из которых приходится на долю планшетов от компании Apple.

На столь динамичный рост продаж напрямую повлияло увеличение количества людей, которые используют планшетные устройства в качестве рабочего инструмента. Теперь перед сотрудниками, работающими «на ходу», встала задача по защите информации на корпоративных устройствах.

Визуальная конфиденциальность на столь популярных сегодня iPad легко достигается при использовании специальных экранов для защиты информации от компании 3М. Экраны представляют собой оптическую пленку, по принципу «микрожалюзи» ограничивающую количество света, проходящего под углами более 60 градусов. Это значит, что информацию на планшете можно увидеть, только находясь непосредственно перед ним. Смотря сбоку или из-за спины владельца, человек увидит только темный экран. Фильтр также служит для физической защиты дисплея от царапин и повреждений — поликарбонатное покрытие фильтра достаточно прочное.

Удобное крепление стало отличительной особенностью новых экранов от предыдущих съемных фильтров компании 3М. Установка на iPad осуществляется благодаря запатентованной клеевой основе, находящейся только по углам пленки. Моющиеся уголки экрана позволяют использовать его множество раз, а при повторном приклеивании не образуют пузырьки воздуха.

Съемный фильтр защищает экран iPad, а при необходимости снимается, и пользователь может в любой момент поделиться информацией с коллегами или клиентами.

В России тенденция по обеспечению конфиденциальности визуальной информации в профессиональной сфере только набирает обороты. В офисах, в банковской сфере, в медицинской отрасли, в государственных структурах  – защита от несанкционированного просмотра корпоративных данных является неотъемлемой частью обеспечения безопасности. Во избежание потенциального ущерба от потери такой информации во многих компаниях появляется специальная политика, где говорится об обязанности сотрудника не разглашать корпоративные данные и обеспечивать их защиту с помощью средств, препятствующих считыванию с мониторов во время работы в общественных местах.
Экраны защиты информации можно заказать на сайтах Amazon.com и Shop3M.com. Стоимость экранов составляет $49.99 для Apple iPad и $44.99 для Apple iPad Mini®

Источник статьи: http://www.upweek.ru/ekran-dlya-zashhity-informacii.html