Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как сбросить iPhone до заводских настроек

iPhone имени Путина

Держите краткую шпаргалку, как сбросить iPhone к заводским настройкам — с iTunes и без. По ряду причин у вас может возникнуть необходимость сбросить iPhone до заводских настроек. В терминологии Apple это называется «восстановить iPhone», то есть, вернуть первоначальные установки и настроить устройство как новое. Три способа сделать это читайте ниже.

Способ первый, через iTunes (устройство включается)

Если ваш iPhone не претерпел серьезных повреждений и способен включаться, а также имеется кабель USB и компьютер, на который установлена программа iTunes, сделайте следующее:

  1. Запустите программу iTunes на компьютере.
  2. В разделе «Настройки» > [ваше имя] > iCloud отключите параметр «Найти iPhone».
  3. Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля USB. Если iTunes потребует указать пароль или сделать данный компьютер доверенным, выполните указания программы.
  4. Когда устройство отобразится в программе, выберите его на панели слева.
  5. На вкладке «Обзор» нажмите кнопку «Восстановить iPhone»Как сбросить iPhone до заводских настроек: 3 способа на разные случаи
  6. Во всплывающем окне еще раз нажмите «Восстановить» для подтверждения. Как сбросить iPhone до заводских настроек: 3 способа на разные случаи

После этого устройство будет очищено от ваших данных и возвращено к заводским установкам, а также будет установлена актуальная для него версия iOS.

Способ второй, через iTunes (устройство не включается)

Если iPhone уже не может самостоятельно запуститься, вам опять же понадобится компьютер с iTunes и кабель USB. Для сброса настроек следуйте инструкции:

  1. Подключите iPhone к компьютеру и откройте программу iTunes.
  2. В разделе «Настройки» > [ваше имя] > iCloud отключите параметр «Найти iPhone».
  3. На подключенном устройстве сделайте принудительный перезапуск:
    1. На iPhone 8 или более поздней модели: нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости. Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости. Затем нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не отобразится экран режима восстановления.
    2. На iPhone 7 или iPhone 7 Plus: одновременно нажмите кнопку питания и кнопку уменьшения громкости. Удерживайте их, пока не появится экран режима восстановления.
    3. На iPhone 6s и более ранних моделях: одновременно зажмите кнопку «Домой» и кнопку питания. Удерживайте их, пока не появится экран режима восстановления. Во всех трех случаях он выглядит вот так: Как сбросить iPhone до заводских настроек: 3 способа на разные случаи
  4. В iTunes появится всплывающее окно с предложением восстановить или обновить устройство. Нажмите «Восстановить»Как сбросить iPhone до заводских настроек: 3 способа на разные случаи

В этом случае настройки iPhone так же будут сброшены к заводским, а на устройство — «залита» актуальная версия операционной системы.

Способ третий, без iTunes (устройство включается)

Вы также можете выполнить сброс настроек на самом iPhone, если у вас нет компьютера. Но сделать это можно только при условии, что устройство включается.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Перейдите в меню устройства в пункт «Настройки» > «Основные» > «Сброс».
  2. Нажмите «Стереть контент и настройки»Как сбросить iPhone до заводских настроек: 3 способа на разные случаи
  3. Введите свой пароль пароль устройства или пароль Apple ID для подтверждения.

После этого дождитесь стирания настроек. Устройство будет возвращено в заводское состояние.

Если ваш iPhone включается, перед сбросом рекомендуем выполнить резервное копирование данных

© Ссылка на источник