Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как использовать iPhone в качестве подслушивающего устройства?

Как использовать iPhone в качестве подслушивающего устройства?

Один из пользователей redditcom обратил внимание, что с помощью iPhone и Apple AirPods можно организовать удаленное прослушивание. Никаких хитростей — только штатные функции.

Речь идет о функции «Live-прослушивание», штатной опции iPhone, iPad и iPod touch. Изначально она создана для использования со слуховыми аппаратами: в этот специфический гаджет транслируется все, что улавливает микрофон «яблочного» устройства. В качестве слухового аппарата можно использовать и фирменную гарнитуру  Apple AirPods.

Как использовать iPhone в качестве подслушивающего устройства?

Получается, что, если подключить Apple AirPods к iPhone, включить режим «Live-прослушивание» и оставить телефон в другой комнате, можно слышать все, что будет в ней происходить. Учитывая, что гарнитура отлично работает на расстоянии до 20 м, возможности для прослушки очень широкие.

Надо отметить, что в России скрытое ведение аудиозаписи запрещено. То есть можно без проблем записывать собственный разговор по телефону, но подслушивать за другими — значит нарушать ст. 23 Конституции РФ (о праве на неприкосновенность личной жизни). Так что просто будьте начеку, если в переговорной на столе лежит чей-то неопознанный iPhone 😉

© Ссылка на источник