Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Турнирная таблица Чемпионата мира по футболу 2018 года — скачать и распечатать. Конкурс болельщиков.

Турнирная таблица Чемпионата мира по футболу 2018 года - скачать и распечатать.

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21 чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.

Скачать и распечатать Турнирная таблица Чемпионата мира по футболу 2018 года

Групповые таблицы. В клеточках с датами и временем игры выставляется счет, с которым сыграли команды. Клеточки, заполненные иветом. не заполняются. Колонки «В»
(выигрыш), «Н» (ничья), «П» (поражение) заполняются по итогам группового этапа За выигрыш команда получает 3 очка, за ничью -1 очко, за проигрыш — 0 очков. В
колонку «Голы» вписывается сумма голов, забитых командой в групповом этапе. В колонку «О» вписывается сумма набранных командами очков.
Плэй-офф. На стадии плэй-офф в таблицу вписываются названия команд и счет игр.

ВНИМАНИЕ! Время матчей указано московское! Возможные изменения уточняйте по телепрограмме.

Скачать клипарт Символика ЧМ 2018

Конкурс болельщиков Лучшая интуиция

Дорогие друзья! Если вы всей душой любите футбол, если вы безошибочно определяете, где полузащитник, а где нападающий, какая команда подготовлена лучше, а какая хуже, то у вас наверняка есть свое мнение о том, чем закончится Чемпионат мира — 2018.

Мы предлагаем вам проверить свою интуицию и заодно выиграть годовую подписку на газету «Телек» на 2019 год!

Условия конкурса

1 Заполните левый столбец таблицы названиями команд, которые, по вашему мнению, пройдут из группового этапа Чемпионата в плэй-офф. Напомним, из каждых четырех команд группы в следующий этап пройдут две. Кстати, посмотреть состав групп можно на стр. 28-29.

2 Постепенно заполняя таблицу, определите, кто из соперников в каждой паре, по-вашему, окажется сильнее и перейдет в следующий этап.

В части таблицы, где речь идет о полуфинальных играх, матче за 3-е место и финале, добавляется колонка со счетом. Ее тоже нужно заполнить своими предположениями — как сыграет
та или иная пара команд, добравшихся до этой стадии соревнований.

4 И самое главное предположение — как распределятся места на пьедестале почета? Пишите, вырезайте таблицу по пунктирной линии, вписывайте в правый верхний угол свои данные (ФИО, адрес с индексом и контактный телефон) и высылайте нам по адресу: 115088, г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 15.

Важно! Дата на штемпеле должна быть не позже 29.06.2018 года, до начала плэй-офф.

5 Трое участников, предсказавшие итоги ЧМ точнее других, получат в подарок подписку на газету «Телек» на 2019 год!

Желаем вам удачи, точных предсказаний и заслуженных побед!

Соглашаясь с условиями конкурса,

Вы даете разрешение на обработку своих персональных данных.

Турнирная таблица Чемпионата мира по футболу 2018 года - скачать и распечатать.

Скачать и распечатать Купон розыгрыша для болельщиков

Футбольный мяч и быстрый гол

Согласитесь, мяч — главная фигура в футболе, так сказать, главное «действующее лицо» на поле. Без мяча нет игры. А без игры нет голов.

1. Чемпионат мира по футболу в Мексике в 1970-м году впервые транслировался в прямом телеэфире по всему миру. Поэтому для игр потребовался мяч, который был бы хорошо заметен на экране телевизора. Дизайнеры постарались, задача была решена, и мяч впоследствии назвали «Звездой телевидения». Как он выглядел?

А. Мяч был яркого оранжевого цвета.

Б. Мяч состоял из 12 черных пятиугольников и 20 белых шестиуголь-
ников, сшитых из кожи вручную.

В. Мяч состоял из белых деталей с красной и зеленой окантовкой, в национальных цветах Мексики.

2. По статистике, качественный мяч для футбола выдерживает в среднем от 60 до 80 часов непрерывной игры профессионалами. Хотя считается, что футбольный мяч — шар, но на самом деле это своего рода сшитый многогранник, который, будучи заполненным воздухом, принимает форму ближе к сферической. Мяч для чемпионата имеет свои стандарты. Выберите нужный:

A. Окружность мяча до 56 см, масса до 284 г.

Б. Окружность мяча до 66 см, масса до 425 г.

B. Окружность мяча 68-70 см, масса до 450 г.

3. «Го-о-о-ол!!!» Это слово — самое эмоциональное во время матча. А что называют быстрым голом?

A. Мяч, забитый футболистом сразу после начала матча.

Б. Мяч, забитый от начала матча до 19 минуты включительно.

B. Мяч, забитый футболистом с большой скоростью.

 

Ответы

Мяч был черно-белым, то есть максимально контрастным и заметным. Делать его цветным не было смысла, потому что трансляция тогда была черно-белой.

Мяч окружностью 68-70 см, массой до 450 г, — стандартный «взрослый» мяч, используемый во всех официальных соревнованиях. Мяч диаметром до 56 см предназначен для обучения детей до 4 лет, а до 66 см-для детей до 12 лет.

Мяч, забитый от начала матча до 19 минуты включительно, называют быстрым голом.