Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как найти человека по номеру телефона

Как найти человека по номеру телефона?

Узнать владельца неизвестного номера можно несколькими способами. Мы расскажем о самых простых из них и поможем заблокировать спамеров раз и навсегда.

В интернете есть масса способов, чтобы узнать, кто звонил с незнакомого номера. Заглянуть в базу данных мобильного оператора не так просто, и все общедоступные веб-архивы скорее всего разработаны мошенниками. Вы не найдете в них нужный номер, а только потратите свое время. Мы расскажем о самых безопасных и законных методах поиска, которые действительно работают.

Найдите владельца номера телефона в Google

Чтобы использовать этот метод для поиска неизвестного номера телефона, вы должны быть хотя бы немного знакомы с синтаксисом Google. Если просто ввести номер в строку поиска, система выдаст либо ссылки, где упоминается такая комбинация цифр, либо постороннюю информацию, никак не связанную с вашей целью. Для поиска конкретного номера необходимо использовать кавычки.

  • Введите в поисковую строку нужный номер с кавычками в начале и в конце запроса, например: «9151234567». После этого Google выдаст ссылки только на те сайты, которые содержат именно этот номер.
  • Если вам повезет, Google найдет ссылку страницу человека, на которой он указал свой мобильный телефон.
  • В начале поиска игнорируйте результаты, отображающие только ряд чисел — пользы от них немного. Если данный метод вам не помог, попробуйте следующие.

Позвоните на незнакомый номер

Пожалуй, сам простой, но не самый очевидный способ для поиска владельца телефона – позвонить на этот номер. Если абонент использует голосовую почту, в тексте приветствия скорее всего будет названо его имя. Если телефон принадлежит какой-либо организации, вам наверняка ответит автоответчик, который скажет название компании.

Если вы хотите остаться инкогнито, не звоните с личного номера. Перезвоните с чужого телефона или компьютера. Но будьте осторожны — это может быть ловушка, и с вашего счета просто снимут деньги.


Специальное приложение Truecaller поможет найти и заблокировать неизвестный номер, с которого вам звонили. Сервис собирает список спам-контактов, который постоянно обновляется сообществом из 250 миллионов пользователей. Установив приложение, вы узнаете всю общедоступную информацию о нужном абоненте. Программу можно бесплатно скачать для 
Android и iOS. Установите приложение Truecaller

Поищите в соцсетях и мессенджерах

Приложения вроде Viber или WhatsApp требуют указать номер мобильного телефона при создании аккаунта. Иногда это может помочь узнать неизвестного абонента. А поискав в социальных сетях ВКонтакте, Facebook или Twitter или вы скорее всего найдете не только имя, но и фотографии и другие контакты неизвестного пользователя.

© Ссылка на источник