Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Эта ссылка убивает iPhone и Mac

Эта ссылка убивает iPhone и Mac

Несмотря на стремление Apple сделать iOS и macOS максимально безопасными операционными системами, они по-прежнему не лишены багов. Один из пользователей Twitter опубликовал ссылку, отправка которой может вызвать зависание и перезагрузку устройств Apple.

Страдает от ссылки как отправитель, так и получатель. При этом баг наблюдается как на iOS, так и на  Mac-гаджетах.

Редакция предупреждает, что ссылка может привести iOS и Mac девайс в неадекватное состояние. Все эксперименты вы проводите на свой страх и риск. Ссылка: http://iabem97.github.io/chaiOS .

При отправке через iMessage ведущая на Github ссылка намертво вешает мессенджер. При открытии ссылки начинаются подтормаживания в браузере Safari.

Ссылка может вызывать произвольную перезагрузку устройств или полное зависание, когда гаджет перестает реагировать на любые действия.

При попытке отправить ссылку своему коллеге мой Mac тут же показал радугу ожидания, а приложение iMessage намертво зависло.

Подобная реакция iOS и macOS уже неоднократно встречалась в прошлом. Мы проверили реакцию устройств на ссылку и заметили, что в iOS 11.2.5 beta 5 баг был исправлен. Похоже, что Apple знает о данной уязвимости. [MR]

Из выпуска от 17-01-2018 рассылки PCNews.ru: ежедневные компьютерные новости