Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Россияне подают в суд на Apple на специальные тормоза

Россияне подают в суд на Apple

На этой неделе юристы фирм NLF Group и Lex Borealis, представляющие интересы около десятка отечественных владельцев iPhone, собираются подать соответствующие заявления в Тверской районный суд Москвы и другие суды

Как мы уже рассказывали вам ранее, в вышедшем около года назад обновлении операционной системы iOS 10.2.1 была обнаружена автоматическая функция снижения производительности смартфонов iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Функция запускалась в принудительном порядке, при этом пользователям о ней не сообщалось. Только в декабре Apple признала существование данной «фишки» и объяснила её наличие заботой о состоянии аккумуляторов старых аппаратов.

Однако пользователей такое объяснение не устроило, и по всему миру прокатилась волна судебных исков, требующих от Apple компенсацию за столь недостойное поведение. На этой неделе к числу стран-истцов прибавится и Россия. Юристы фирм NLF Group и Lex Borealis, представляющие интересы около десятка отечественных владельцев iPhone, собираются подать соответствующие заявления в Тверской районный суд Москвы и другие суды.

«Обычно правовой инвестор заходит в дело, когда сумма потенциального взыскания превышает сумму расходов примерно в десять раз. У нас есть первый пул истцов — около десяти человек, в случае создания успешной правоприменительной практики мы без труда доведем их количество до нескольких сотен», — сообщил в интервью Коммерсантъ управляющий партнер NLF Group Максим Карпов.

Apple признала, что специально замедляет старые iPhone

По словам представителей компании, новая функция, добавленная в iOS в прошлом году, «сглаживает пики нагрузки, когда это необходимо», тем самым продлевая срок службы аккумулятора. Однако сами пользователи говорят, что смартфоны стали в целом работать медленнее.

Не так давно в сети стали активно обсуждать снижение производительности у смартфонов Apple предыдущих поколений. Эксперты предположили, что это связано с добавлением новой функции в iOS, которая снижает частоту работы процессора при определённом уровне износа аккумулятора. И вот теперь появились официальные комментарии самого производителя. По словам представителей компании Apple, такая функция действительно имеется.

Она была добавлена в iOS в прошлом году и предназначена для «сглаживания пиков нагрузки, когда это необходимо», что должно продлить срок службы аккумулятора. Однако сами пользователи говорят, что смартфоны стали в целом работать заметно медленнее — неважно, под нагрузкой или без неё. Изначально проблема была обнаружена на iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, но с выходом iOS 11.2 функция замедления заработала и на iPhone 7. Между тем, Apple объявила, что в будущем добавит такую же функцию и в другие свои продукты, хотя пользователи и не высказали восторга по данному поводу.

© Ссылка на источник http://ichip.ru