Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Новый троян-майнер может загонять смартфон до смерти

Новый троян-майнер может загонять смартфон до смерти

Многофункциональный троян Loapi в том числе умеет заставлять гаджеты майнить криптовалюту Monero. При этом нагрузка на телефон становится настолько сильной, что устройство может физически выйти из строя.

Специалисты российской компании «Лаборатория Касперского» обнаружили на просторах сети новый многофункциональный троян Loapi, заражающий Android-устройства. Зловред в том числе умеет заставлять гаджеты майнить криптовалюту Monero. При этом нагрузка на телефон становится столь сильной, что устройство может физически выйти из строя.

Так, эксперты рассказали, что у тестового смартфона, зараженного данным вирусом, уже на второй день из-за постоянного перегрева вздулся аккумулятор. Loapi умеет и многое другое. Например, он может замучить пользователя постоянной всплывающей рекламной. Такой прием используется злоумышленниками для накрутки просмотров. Loapi способен и оформить платные подписки. Причем зловред самостоятельно отправляет нужные для этого смс-сообщения и перехватывает ответы, так что пользователь ничего не заметит.

© Ссылка на источник http://ichip.ru