Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как защитить телефон зимой: 5 советов для низких температур

Как защитить телефон зимой: 5 советов для низких температур

На холоде смартфон быстро разряжается, а низкие температуры могут сильно навредить электронике. Чтобы зимой ваш телефон не умер от холода, мы расскажем, как защитить устройство.

1. Защитите аккумулятор смартфона

Чем ниже температура, тем меньше производительность аккумулятора. Кроме того, на морозе снижается его способность накапливать энергию.Зимний холод и леденящий ветер могут причинить вред вашему смартфону: особенно часто страдает аккумулятор устройства:

  • Если вы решите воспользоваться пауэрбанком, то столкнетесь с той же проблемой: на холоде они также быстро разряжаются.
  • Чтобы не дать аккумулятору «замерзнуть», положите свой смартфон в карман брюк. Там он будет защищен от резких перепадов температур и сможет избежать воздействия холода.

2. Не дайте смартфону замерзнуть

Фото: Не подвергайте смартфон воздействию температуры ниже 0

Многие смартфоны вообще перестают на что-либо реагировать, если температура опустилась до определенного уровня. Некоторые даже выключаются, если электроника больше не может справиться с низкой температурой. Кроме того, в дисплее замерзают жидкие кристаллы, поэтому сенсорный экран начинает реагировать на команды медленннее.

Гаджеты тоже любят тепло
  • Компания Apple предупреждает своих пользователей, что iPhone не стоит использовать при температуре ниже 0 градусов. Эту же границу используют и другие производители.
  • Наш совет: пользуйтесь толстыми защитными чехлами, а после прогулки сначала дайте полежать смартфону выключенным при комнатной температуре. Не допускайте резких перепадов температур, чтобы не навредить устройству.
  • Автолюбителям стоит следить за тем, чтобы случайно не оставить смартфон в машине.

3. Избегайте влаги зимой

  • Из-за быстрого перепада температур в корпусе смартфона может образоваться конденсат воды, который вредит электронике.
  • Если вы будете долго разговаривать по телефону под падающим снегом, на него тоже попадет влага. Выход из этой ситуации: использовать гарнитуру.
  • Если вы любите зимние виды спорта, следите, чтобы смартфон не запотевал под одеждой. Выбирайте для него такое место, чтобы у влаги не было шансов намочить телефон. Кроме того, он должен быть защищен, даже если вы упадете в снег.

4. Заведите перчатки для сенсорных экранов

  • При низких температурах вам пригодятся перчатки для сенсорных экранов. Не все они справляются со своей задачей, поэтому перед покупкой обязательно проверьте, подходят ли они для вашего смартфона.
  • В качестве альтернативы, вы можете обновить и старые перчатки. Чтобы они могли работать с сенсорным экраном, протяните токопроводящую нить через кончики пальцев.

5. Автоматически отвечайте на звонки

Приложение Auto Answer
  • С помощью бесплатного приложения Auto Answer вы сможете автоматически принимать входящие вызовы: вам не придется вытаскивать смартфон из кармана и принимать звонок вручную. Это приложение может пригодиться, если вы привыкли использовать гарнитуру.
  • Если же вы предпочитаете самостоятельно принимать решение, ответить на звонок или нет, воспользуйтесь приложением Air Call Answer: вызов будет автоматически принят, как только вы поднесете смартфон к уху.

© Ссылка на источник