Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как определить местонахождения по ip-адресу

Как определить местонахождения по ip-адресу

IP-адрес (ˌaɪ ˈpiː-адрес; является словообразовательной полукалькой английского IP address, буквенной аббревиатурой от англ. Internet Protocol Address «адрес Интернет-протокола») — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной на основе стека протоколов TCP/IP.

Сегодня почти у каждого есть компьютер, который подключен к Интернету и имеет IP-адрес. Каждый IP-адрес является уникальным, так как в одной сети он не может повторится.Чтобы узнать по ip-адресу местонахождения человека, вам нужно узнать ip-адрес компьютера,который использует этот человек. Как узнать IP-адрес компьютера, вы можете узнать прочитав статью «Как узнать IP-адрес человека«. После того как вы узнали ip-адрес компьютера вы можете воспользоватся онлайн сервисами, которые показывают вам на карте, примерное местонахождения человек с указанным ip-адресом.

Примеры сервисов:

www.ip-1.ru/geocode http://www.seogadget.ru/location https://2ip.ru/whois/

 

Как определить местонахождения по ip-адресу


К сожалению определить подробное местонахождения по ip-адресу не получится, вы сможете примерно увидеть его на карте и в некоторых случаях, это может быть адрес какого нибудь сервера, через который происходит передача данных. Или вообще это может быть адрес провайдера, который предоставляет вам интернет подключение.

Интернет-провайдеры и операторы сотовой связи не имеют права разглашать такую информацию. Если вы свяжетесь с ними и попросите предоставить такую информацию под каким-либо предлогом, то получите отказ.

Также есть вариант обеспечения анонимизации в Интернете часто используются прокси-серверы. Серверы, которые принимают на себя запрос клиента, получают необходимую информацию и передают её пользователю. В этом случае вы получите IP-адрес этого узла, который может находиться где угодно. Также существуют искажающие прокси-серверы, передающие ложную информацию о настоящем пользователе. Тогда всё намного хуже. В этом случае, определить местонахождения практически невозможно.

Заключение

Мы выяснили, как вычислить местонахождение по IP-адресу. Обычный человек, используя различные онлайн-сервисы, может узнать только местонахождение провайдера или примерное ваше местоположение. Так что если вам угрожают, что найдут вас по IP-адресу и применят различные карательные меры, всё это бред. Провайдер, если не хочет лишиться лицензии, такую информацию не предоставит никому. Но в любом случае, будьте вежливы и корректны.

На сегодняшний день много кто хочет узнать IP-адрес другого человека,но не знают как это сделать. В этом случае, мы подготовили 3 различных способа выполнения этой задачи. Узнать IP-адрес можно с любого приложения с которого заходили или производили любое действие ,но также следует понимать что данная информация, в большинстве случаев, вам не сможет ничего предоставить !

 

IP—адрес — уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. В сети Интернет требуется глобальная уникальность адреса; в случае работы в локальной сети требуется уникальность адреса в пределах сети.
Способ 1. Онлайн-ресурсы, чтобы узнать IP человека

В интернете есть специальные веб-площадки которые предоставляют возможность узнать кто переходил по указанной ссылке. Поэтому, чтобы узнать IP собеседника, вам нужно отправить ему специальную ссылку или картинку, которую он должен открыть со своего ПК. Обрабатывать ссылку нужно на этих определенных сервисах,пример сервиса IPlogger . Такие сервисы собирают и хранит все данные обо всех, кто открывал вашу ссылку.

Онлайн-ресурсы, чтобы узнать IP человека

Способ 2. IP человека по адресу электронной почты

Самый простой способ узнать IP-адрес человека в сети, переписываясь с ним через почту. Для этого нужно просто найти письмо от отправителя, кликнуть правой кнопкой мыши по письму, затем выбрать «Параметры» и потом «Заголовки». Один из них будет вашим IP, а другой — собеседника (В поле Received или около него — IP адреса) . Свой IP легко узнать, через сайт 2ip.ru .

IP человека по адресу электронной почты

Способ 3. Программы для, чтобы узнать IP человека

Существуют программы с помощью которых вы сможете узнать IP-адрес через Skype. Для этого вам понадобится иметь программу SmartSniff . Подробное обучение использования этой программы вы сможете найти в интернете.

© Ссылка на источник