Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




iPhone 8: первые подробности

Поскольку новый дизайн iPhone подразумевает отсутствие кнопки «Home», которая является одним из наиболее используемых элементов взаимодействия с устройством, энтузиасты попытались понять, как это будет работать в iPhone 8. Они обратились к традиционному источнику — прошивке колонки HomePod, и нашли там много интересного.
«Домашняя область»
Разработчик Стивен Троутон-Смит (Stiven Troughton-Smith) опубликовал в «Твиттере» информацию о том, как iOS 11 будет обрабатывать отсутствующую кнопку Home. Оказалось, что Apple разработала специальный интерфейс, а точнее сказать, целую «домашнюю область», которая может изменять свой размер и формировать свое содержание исходя из обстоятельств. Также область будет исчезать по мере необходимости, ​​чтобы предоставить место для «полноформатного» контента на экране — например, игр и видео.

Домашняя область будет автоматически подстраиваться под общие нужды открытого в данный момент приложения: масштабировать размер, менять цвет и прочее. Apple, вероятно, посвятит много времени домашней области во время сентябрьской презентации iPhone, учитывая его важность для навигации по iOS.

Новые лица
Но на этом открытия не заканчиваются. Разработчик Гильермо Рембо (Guilherme Rambo) нашел строки кода, связанные с «Pearl ID» (кодовое имя Apple для своей системы распознавания лиц), которые предполагают, что система сможет хранить несколько лиц и будет доступна сторонним приложениям. Код также включает в себя фразу «multi biometric», которая предполагает, что смартфон может поддерживать двухэтапную биометрическую аутентификацию для дополнительной безопасности. Это подразумевает сочетание, например, распознавания лица и идентификатора отпечатка пальца. Кроме того, код прошивки предполагает, что обе камеры устройства будут использоваться для распознавания лиц.

Видео станет лучше
Ранее мы писали, что iPhone 8 будет снимать видео 4K при 60 FPS с обеих камер. Теперь также сообщается, что обновленный iPhone сможет снимать видео в 240 кадров в секунду на скорости 1080p. Это улучшит показатели нынешнего iPhone 7, который снимает 240 кадров в секунду, но только при 720p. Новый формат HDR также упоминается в прошивке под названием «ModernHDR», но пока неясно, что именно это означает, пишет the Verge.

Стеклянный корпус
Наконец, появилось новое классное видео новинки, а также новые рендеры.

Когда выйдет?
Напомним, что iPhone 8, а также iPhone 7s и 7s Plus должны представить осенью. Однако это будет именно публичная презентация, после которой устройство может выйти спустя месяц-другой. Розничная цена iPhone 8 на американском рынке может составить от 1200 до 1400 долларов (от 72 до 84 тыс. руб.). Для сравнения, iPhone 7 Plus на 256 Гбайт продаётся сегодня за 969 долларов, при этом он подешевел на 40% в России. Напоследок — галерея с самыми красивыми рендерами устройства:

Григорий Матюхин
Расскажи друзьям, что стало известно, как работают несколько самых важных функций iPhone 8 — используй кнопки ниже