Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как перевести деньги по номеру телефона?

Кошелек МТС Деньги — это новый удобный финансовый сервис, в котором для денежных переводов достаточно знать только номер телефона получателя.

Что такое Кошелек МТС Деньги?
Кошелек МТС Деньги — это новый удобный финансовый сервис, в котором для денежных переводов достаточно только знать номер телефона получателя. Не нужно ни банковских реквизитов, ни даже номера карты: просто выбрали контакт из записной книжки, вжух — и деньги мгновенно переведены. При этом совершенно не имеет значения, какой у кого банк: сервис работает абсолютно со всеми и при этом в большинстве случаев без комиссий.

Зачем нужен этот сервис?
В первую очередь, конечно, для переводов между частными лицами. Например, друг оплатил общий счет в кафе, а вы просто взяли и перевели ему свою часть по номеру телефона, чтобы не возиться с раздельным счетом или поиском купюр в бумажнике. Оплатить покупку на сайте частных объявлений, перевести донат стримерше Карине — да что угодно.
Конечно, перевод по номеру телефона есть и в некоторых банках. Однако для этого нужно, чтобы оба человека были клиентами одного и того же банка, иначе, опять же, придется в лучшем случае вводить номера карт для денежного перевода, а в худшем — полные реквизиты. Да еще и идти этот перевод может до нескольких дней, плюс с вас могут взять комиссию.

Подождите, но ведь тут тоже нужно, чтобы получатель был пользователем Кошелька МТС Деньги?
В том-то и дело, что нет! Даже если получатель не знает о сервисе, то при получении денег он автоматически регистрируется в нем, и полученные средства может использовать как угодно — и для оплаты товаров и услуг (как в интернете, так и в обычных магазинах: можно платить смартфоном!), и для переводов — в том числе на любые банковские карты. При большинстве переводов комиссия не взимается.

Как пополнить счет Кошелька МТС Деньги?
Пополнить счет можно без комиссии с карты любого банка, а также со счета телефона МТС. Можно сразу привязать карту к сервису. В этом случае, для пополнения счета Кошелька МТС Деньги не нужно будет каждый раз вводить полные реквизиты карты — внести нужную сумму на кошелек можно будет в несколько кликов. При этом для совершения переводов и платежей можно сразу проводить их и с привязанной банковской карты: в этом случае для платежа в интернет-магазине не нужно будет вводить номер карты, срок действия и имя карты, а достаточно ввести номер телефона. Таким образом, МТС Деньги упрощают и ускоряют процесс оплаты для всех способов платежей.

Большинство операций по переводу средств производятся без комиссии — например, переводы между счетами кошелька (в кошельке такой счет называется «Мой кошелек») или с банковской карты на счет кошелька. За переводы между банковскими картами снимается лишь 1% от суммы (но не менее 35 руб.), но если деньги отправляются на карту МТС Деньги комиссия не берется. А в июле действуют специальные условия на первый перевод получателю, который еще не зарегистрировался в сервисе, — комиссия 0%. Такой перевод может быть осуществлен либо со счета «Мой кошелек», либо со счета банковской карты, привязанной к сервису.

© Ссылка на источник