Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




БРАУЗЕРНОЕ РАСШИРЕНИЕ, БЛОКИРУЮЩЕЕ ИНТЕРНЕТ-ЖУЧКИ И СЛЕЖКУ В СЕТИ.

Ghostery для Chrome

Браузер Google Chrome славится широким выбором расширений от сторонних разработчиков, которые способны значительно расширить функциональность веб-обозревателя. Например, расширение Ghostery, о котором сегодня пойдет речь, – это эффективный инструмент для скрытия личной информации.

Скорее всего, для вас не станет секретом, что на многих сайтах располагаются специальные счетчики, которые собирают интересующую информацию о пользователях: предпочтения, привычки, возраст и любую проявляемую активность. Согласитесь, достаточно неприятно, когда за вами буквально шпионят.

 

И в данных ситуациях расширение для браузера Google Chrome Ghostery – это эффективный инструмент для сохранения анонимности путем блокировки доступа к любым своим данным для более чем 500 компаний, которые заинтересованы во сборе личной информации пользователей.

 

Как установить Ghostery?

 

Вы сможете скачать Ghostery как сразу по ссылке в конце статьи, так и найти его самостоятельно. Для того щелкните по кнопке меню браузера и в отобразившемся списке перейдите к пункту «Дополнительные инструменты» – «Расширения».

 

Ghostery для Chrome

 

Нам необходимо попасть в магазин расширений, поэтому в самом конце страницы щелкаем по ссылке «Еще расширения».

 

Ghostery для Chrome

 

В левой области окна магазина введите в строку поиска название расширения – Ghostery.

 

Ghostery для Chrome

 

В блоке «Расширения» первым же по списку отобразится искомое нами расширение. Добавьте его в браузер, щелкнув правее по кнопке «Установить».

 

Ghostery для Chrome

 

Когда установка расширения будет завершена, в верхней правой области браузера отобразится иконка с симпатичным призраком.

 

Ghostery для Chrome

 

Как пользоваться Ghostery?

 

1. Щелкните по иконке Ghostery, чтобы отобразить меню расширения. На экране отобразится приветственное окно, в котором вам потребуется щелкнуть по иконке со стрелочкой, чтобы пройти далее.

 

Ghostery для Chrome

 

2. Программа приступит к небольшому обучающему курсу, который позволит понять принцип использования программы.

 

3. После прохождения инструктажа перейдем на сайт, который гарантированно собирает о пользователях информацию – это yandex.ru. Как только вы перейдете на сайт, Ghostery сможет обнаружить размещенные на нем жучки для слежки, в результате чего общее их количество будет отображено прямо на иконке расширения.

 

Ghostery для Chrome

 

4. Щелкните по иконке расширения. Встроенные в программу инструменты для блокировки различных типов жучков по умолчанию отключены. Для того, чтобы активировать их, вам потребуется перевести тумблеры в активное положение так, как это показано на скриншоте ниже.

 

Ghostery для Chrome

 

5. Если вы хотите, чтобы выбранный антижучок всегда работал на открытом сайте, правее от тумблера щелкните по иконке с галочкой, окрасив ее в зеленый цвет.

 

Ghostery для Chrome

 

6. В случае, если вам по каким-либо причинам потребуется приостановить блокировку жучков на сайте, в нижней области меню Ghostery щелкните по кнопке «Пауза блокировки».

 

Ghostery для Chrome

 

7. И, наконец, если для избранного сайта требуется разрешение на работу жучков, добавьте его в белый список, чтобы Ghostery пропускал его.

 

Ghostery для Chrome

 

Ghostery – это отличный бесплатный инструмент для браузера Google Chrome, который позволит оградить ваше личное пространство от шпионажа рекламными и иными компаниями.

© Ссылка на источник