Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Очередной удар Роскомнадзора по свободе распространения информации

Кража данных, взлом

Несколько сайтов, позволяющих обойти блокировку Роскомнадзора и получить доступ к запрещенной в России информации, получили от регулятора предложение «договориться».
Гендиректор анонимайзера HideMeru Маркус Саар передал журналистам копии писем от чиновников, а также рассказал «Ведомостям» некоторые подробности, содержащиеся в «предложении» Роскомнадзора. В том числе, что ведомство обращалось и к другим анонимайзерам с просьбой проверить «техническую возможность» ограничения доступа к сайтам.
Сегодня обойти ограничения на доступ довольно просто — достаточно сначала зайти на сайт-«анонимайзер», который спрячет вас от бдительного ока властей. Поэтому Роскомнадзор блокирует такого рода сайты, если они продолжают предоставлять доступ к определенной информации.

Некоторые сервисы уже пошли навстречу органу и запретили посещение сайтов, заблокированных в России. Однако, для многих пользователей это означает очередной удар по свободе распространения информации в сети.
Пресс-секретать Роскомнадзора Вадим Ампелонский, в свою очередь, заявил, что «для решения вопросов с анонимайзерами нужно отдельное регулирование».

Григорий Матюхин © Ссылка на источник
Расскажи друзьям о проблемах с анонимайзерами — пользуйся кнопками ниже