Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




ФАС выяснила, сколько в России магазины поднимали на iPhone 6S

Патриотический iPhone

Федеральная антимонопольная служба России подвела итоги расследования дочерней компании Apple на координацию цен и назвала наценку ритейлеров на iPhone 6S и 6S Plus.
Сколько же?
По результатам исследования ФАС, наценка на iPhone 6S и 6S Plus составляла от 4% до 12,5%, сообщило издание «Ведомости». Данные приводятся за первые месяцы после старта продаж смартфонов в России — с октября 2015 года. Магазины покупали iPhone 6S на 16 ГБ по цене от 49 866 до 54 825 рублей, в зависимости от условий между ритейлером и поставщиком, российским подразделением Apple — «Эппл рус».
С одного iPhone 6S магазины в среднем зарабатывали от 2500 до 7000 рублей
При этом все ритейлеры продавали iPhone 6S по одной и той же цене — 56 999 рублей. Лишь некоторые ставили ценник на 10 рублей ниже. Это и стало причиной расследования Антимонопольной службы, по итогу которого «Эппл рус» признали виновной.
Не так уж и много
Эксперты из опроса «Ведомостей» сообщили, что на iPhone вообще небольшая наценка и выручка 12,5% от продажи одного телефона — хороший показатель. Для сравнения, средняя наценка на смартфоны Samsung составляет 15%, а на китайские устройства еще выше.

купить реплику iPhone7

Александр Щербаков © Ссылка на источник
Поделитесь новостью с друзьями — кнопки для репоста ниже