Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Фальшивая Pokemon Go ворует деньги у россиян

pokemon go

Официальные власти предупреждают россиян об опасности, связанной с установкой приложений из непроверенных источников. О массовых кражах со счетов любителей половить покемонов сообщили заместитель управляющего отделением по Ярославской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО Евгений Ефремов и начальник отдела «К» УМВД РФ по Ярославской области Денис Дуров. Под видом популярнейшей игры Pokemon Go и других приложений, распространяемых через неблагонадежные сайты, пользователь рискует установить на свой смартфон специальную фишинговую программу.

Криминальное приложение получает логин и пароль от мобильного банкинга пользователя и скрытно отправляет эти данные своим хозяевам. Также программа умеет перехватывать смс-сообщения от банка, которые содержат коды подтверждения, необходимые для осуществления банковских переводов.

С помощью этих данных злоумышленники с легкостью смогут обчистить счет жертвы, а тот узнает о списании средств лишь при непосредственном посещении онлайн-банкинга. Для защиты от подобных преступлений рекомендуется скачивать приложения только с официальных сайтов, а также установить на свой мобильный телефон качественный антивирус.

© Ссылка на источник