Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Новая функция защиты пользователей в Facebook

Вредная техника

Функция входа в аккаунт при помощи физического накопителя – электронного ключа – стала доступна пользователям Facebook, говорится в официальном блоге социальной сети.

Ранее руководство Facebook ввело систему двухступенчатой аутентификации: доступ к аккаунту требует ввода логина и пароля, а также особого кода безопасности, присылаемого на телефонный номер пользователя. Теперь подтвердить свою личность владелец аккаунта также может, вставив накопитель в USB-разъем при входе в сеть.

По мнению специалиста по защите информации Брэда Хилла, новая функция имеет ряд важных преимуществ перед другими методами защиты учетной записи. Это более быстрый вход в аккаунт, защита от фишинга и иных видов интернет-мошенничества, а также совместимость с другими аккаунтами. Как подчеркнул Брэд Хилл, тот же самый электронный ключ можно использовать, например, для доступа к аккаунтам в сервисах Google и Dropbox.

Приобретать накопители в Facebook рекомендуют в компании Yubico.

Пока функция работает не со всеми браузерами и мобильными устройствами. Так, для ее использования на компьютере необходима последняя версия Chrome или Opera. Недоступна она и большинству пользователей мобильного приложения Facebook.

Чтобы избежать затруднений с доступом к своему аккаунту, представители соцсети советуют сочетать электронный ключ с иными методами обеспечения безопасности учетной записи.
Подробнее: http://www.m24.ru/