Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Советы для экономии мобильного трафика

Анонимность в интернете, как стать невидимкой

Посмотрели пару видеороликов на YouTube, быстренько проверили Facebook и вот уже половина ежемесячного лимита трафика исчерпана? Мы расскажем вам о том, как можно экономить трафик и подольше получать удовольствие от интернет-тарифа.

Достаточно ли 500 Мбайт, входящих в безлимитный тариф мобильного телефона, или уже необходимо переключаться на 1, 2 или даже 3 Гбайт в месяц? С экономными людьми и так все понятно.

Тем не менее, почти все пользователи смартфонов объединены одной проблемой: рано или поздно они исчерпывают свой ежемесячный лимит, и скорость скачивания у них падает со стандартов LTE или по меньшей мере 3G до GPRS. Чтобы как можно дольше продлить удовольствие от выделяемых по тарифному плану лимитов с нормальной скоростью, есть несколько трюков. Вот пять лучших из них.

1Совет 1: проверяем расходы — и реагируем

Проверка потребления: здесь обновления приложений растранжирили 334 Мбайт трафика

Тот, у кого скорость доступа в интернет регулярно падает через две недели после начала месяца, тот либо пользуется несовсем подходящим под потребности тарифным планом, либо имеет на смартфоне пару скрытых «пылесосов». Чтобы сэкономить на объемах потребляемых данных, вам сначала следует проверить, какое количество трафика скачивают установленные на вашем телефоне приложения.

В iOS это можно увидеть, пройдя по пунктам меню «Настройки | Сотовая связь». Там будут перечислены приложения, которые понемногу отщипывают себе ваш трафик. Если там есть приложения, которыми вы не пользуетесь — отключите им доступ к интернету. Android-пользователи найдут аналогичный пункт в меню «Настройки | Использование данных».

© Ссылка на источник