Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Цены на iPhone 7 упали

iPad
iPad

Рубль укрепляется, а техника Apple в России дешевеет. Так, сначала упала цена iPhone 6s, потом iPad Pro, далее Watch и iPhone 7 Plus. Флагманский iPhone 7 в стороне не остался: эксперты Hi-Tech Mail.Ru установили, что сейчас новенький смартфон в российской рознице стоит гораздо меньше, чем три месяца назад.

Подешевел, однако

Российский ритейл в конце октября предлагал iPhone 7 с 32 ГБ памяти за 50 150 рублей. В рознице он сейчас стоит значительно дешевле

Цена iPhone 7 с 32 ГБ памяти снизилась на 19% за три месяца

​Ряд магазинов из числа самых доступных заявляют сертификацию РСТ/ЕАС на эту позицию — ритейлеры утверждают, что смартфоны официальные. Советуем проверять перед покупкой наличие сертификатов, чтобы не лишиться гарантии от производителя.
«Мировая гарантия»: стоит ли экономить?
Существует мнение, что у компании Apple есть так называемая «мировая гарантия», которая будет распространяться на ваш любимый «яблочный» аппарат, где бы вы его ни приобрели. Hi-Tech Mail.ru попытался разобраться в ситуации и пришел к выводу, что лучше все-таки не экономить, а покупать iPhone в той стране, в которой вы проживаете.
Представители технической поддержки уточнили, что помимо модели телефона, его серийного номера, кода IMEI/MEID и ICCID, устройство имеет «номер модели». Это четыре цифры после буквы A, расположенные на корпусе устройства после торговой марки. Для того, чтобы убедиться, что ваш аппарат не принесет вам проблем c обслуживанием в России, сравните эти цифры. Они должны быть:
iPhone 7 – 1778

iPhone 7 Plus – 1784
Одна и та же модель iPhone может иметь разную сборку, именно этим и определяется обслуживание в той или иной стране. Теоретически, вы сможете приобрести подобные аппараты и в других странах. Нужно знать, на что стоит обращать внимание.
Мало кто знает, что кроме годовой гарантии, смартфоны Apple, сертифицированные в России, получат дополнительный год гарантии по закону «О защите прав потребителей».

© Ссылка на источник