Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как правильно оценить степень опасности аккумулятора смартфона

Bacho Foto/Fotolia.com

После того, как Samsung отозвал из продажи свой флагманский смартфон Galaxy Note 7 из-за взрывающихся аккумуляторов, многие задаются вопросом, насколько опасен аккумулятор телефона на самом деле.

Распознать опасный аккумулятор. Если смартфон регулярно и быстро нагревается, нужно обратиться к специалисту. Особенно это важно, если на аккумуляторе смартфона видны каки-то внешние искажения формы или другие повреждения.

Предотвратить взрыв. Старайтесь не допускать перегрева смартфона, например, подвергая его воздействию солнечных лучей. Если вы хотите заменить аккумулятор, выбирайте модель, выпускаемую фирмой-производителем смартфона. Не приобретайте дешевые аналоги. Вынимайте смартфон из кармана, если собираетесь прилечь. Неоднократно были зарегистрированы случаи взрыва аккумулятора под воздействием температуры человеческого тела, приведшие к повреждениям.


Обращайтесь со смартфоном правильно: защитите свой смартфон от воздействия высоких температур. Фото: Bacho Foto/Fotolia.com

Категорически не рекомендуется брать телефон в постель или, тем более, заряжать его там. Если смартфон перегреется, кровать и постельные принадлежности загорятся очень быстро, а затем огонь может распространиться и на всю квартиру. Не роняйте смартфон, так как это может повредить не только дисплей, но и аккумулятор. Избегайте контакта телефона с водой, так как это может привести к короткому замыканию контактов.

© Ссылка на источник