Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как почистить материнскую плату от пыли

При сильных загрязнениях можно с осторожностью использовать пылесос

Со временем внутри компьютера собирается пыль, которая может повлиять на работоспособность компьютера. Поэтому время от времени рекомендуется отключать компьютер от сети, открывать корпус и удалять пыль. Особенно осторожно при этом следует обращаться с материнской платой, как центральным компонентом компьютера.

Прежде чем начать очистку, осторожно удалите батарею. Теперь можно удалить пыль с платы с помощью потока воздуха, обязательно удерживая винт вентилятора в неподвижном состоянии. Если таким образом удалить всю пыль не удалось, используйте антистатическую салфетку, а в труднодоступных местах – ватные палочки.

При сильных загрязнениях можно с осторожностью использовать пылесос

В любом случае при чистке материнской платы действует правило: не тереть, а промокать. Это поможет избежать появления маленьких волокон на точках пайки, углах или краях платы. Загрязненные стыки можно почистить с помощью зубочистки. Липкие участки можно протереть тряпочкой или ватной палочкой, смоченной в дистиллированной воде или спирте. После этого, однако, необходимо подождать, пока жидкость испариться полностью, и только потом включать компьютер.

© Ссылка на источник