Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как включить встроенную в Windows учетную запись Администратор и изменить пароль пользователя

windows
windows

Вы можете изменить пароль учетной записи Windows с помощью командной строки. Для этого вы должны войти в систему как Администратор.

Для Windows 7 это, скорее, редкий случай, так как учетная запись Администратора здесь обычно заблокирована. Чтобы изменить это вам нужно проделать следующие действия:

Нажмите на «Пуск | Все программы» и откройте в нижней части списка папку «Стандартные». Нажатием правой кнопки мыши на «Командную строку» вызовите в контекстном меню команду «Запуск от имени администратора», подтвердите, нажав на «Да» в пункте «Управление учетными записями».

cmd1Теперь откроется окно «Администратор: командная строка», где нужно прописать следующую фразу «net user Администратор /active:yes». Из соображений безопасности разработчики не рекомендуют долго работать под этой учетной записью. Деактивировать ее вы можете с помощью команды  «net user Администратор /active:no».

Изменить пароли учетных записей под Администратором вы можете, нажав комбинацию «горячих» клавиш [Windows]+[R] или через «Пуск | Выполнить…». Откроется окно «Запуск программы».

Плюс учетной записи «Админа». Смените пароли существующих учетных записей, используя права Администратора
Плюс учетной записи «Админа». Смените пароли существующих учетных записей, используя права Администратора

Введите в текстовое поле команду «cmd» и нажмите «ОК». В текстовое поле командной строки введите «net user» и подтвердите, нажав на клавишу ввода на клавиатуре. Windows покажет имя для каждой учетной записи.

В нашем примере установим новый пароль для учетной записи «Гость». Задайте команду «net user гость» и подтвердите, нажав на клавишу ввода. Теперь вы можете установить новый пароль для этой учетной записи и закрыть окно.

Фото: компания-производитель

© Ссылка на источник