Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




5 альтернатив Galaxy Note 7

Galaxy Note 5

Компания Samsung окончательно прекратила продажи и обмен всех смартфонов Galaxy Note 7. Пришло время подумать об альтернативных вариантах! Chip расскажет, на какие смартфоны стоит обратить внимание тем, кто ранее заинтересовался Note 7.

Samsung Galaxy Note 7 стал настоящей катастрофой успешного южнокорейского производителя электроники. С 11 октября продажи этого мобильного телефона остановлены, программа по обмену устройств на новые заморожена. Производитель порекомендовал всем владельцам Note 7 срочно выключить свои смартфоны. Самое время призадуматься, какие существуют альтернативные варианты.

Samsung Galaxy Note 7: возможные альтернативы

Теперь не важно, просто заинтересовались ли вы Samsung Galaxy Note 7, или уже успели его приобрести — после рекомендации производителя отключить Note 7 навсегда остается только подбирать альтернативные варианты. В зависимости от того, по какой причине вы выбрали Note 7, будь то многофункциональный S-Pen, большой дисплей или хорошая камера, Chip представит соответствующие альтернативные смартфоны.

Galaxy Note 5
Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 7: альтернатива от того же производителя

Скорее всего, многие покупатели Galaxy Note 7 выбирают его из-за наличия Samsung S-Pen — так называется многофункциональный стилус, который размещается прямо в корпусе. Поскольку стилус как устройство ввода в сегменте смартфонов практически вымер, в этом плане вам остается очень небольшое число альтернативных вариантов. Поискать, прежде всего, стоит в ассортименте того же производителя, обратив внимание на предыдущие модели, а именно на Note 5 и Note 4.

Особый интерес представляет именно Note 5, поскольку Note 4 начал выпускаться уже два года назад. Note 5 довольно просто купить в онлайн-магазинах. Конечно, у этого смартфона нет высокопроизводительного процессора Exynos 8890, которым оснащается Note 7. Нет здесь и дисплея Dual Edge с его функциональными краями. Камера тоже будет похуже. Вдобавок некоторые из современных функций в S-Pen того поколения еще не реализованы. Стоимость сильно зависит от конкретного продавца: средняя цена на Note 5 составляет примерно 40 000 рублей.

LG Stylus 2
LG Stylus 2 также поставляется с полезными функциональными возможностями стилуса, но с точки зрения оснащения он уступает Note 7

Samsung Galaxy Note 7: альтернатива от конкурента-земляка

Вполне возможно, что те из пользователей, для которых при выборе Note 7 ключевую роль сыграло наличие стилуса, подходящий смартфон найдут в модельном ряду LG: Stylus 2 также выпускается с устройством ввода в виде «ручки». Кроме того, это первый в мире телефон с тюнером DAB+, который гарантирует прием кристально чистого радиоэфира.

Однако с точки зрения оснащения данный телефон от LG безнадежно уступает Note 7: его 5,7-дюймовый дисплей имеет разрешение 1280х720 пикселей, процессор Snapdragon 410 далеко не такой быстрый, да и список остального оснащения гораздо короче, чем у Note 7. Зато писать стилусом на «отключенном» экране тоже можно. Внешний вид смартфона вовсе не так плох, да и цена привлекательная: в онлайн-магазинах LG Stylus 2 стоит около 252 евро (17 500 рублей).

Huawei Mate 8
Huawei Mate 8: дисплей еще больше, производительность высочайшая. Mate 8 во время тестовых испытаний произвел классное впечатление

Samsung Galxy Note 7: альтернатива с лучшим дисплеем

Со своим 5,7-дюймовым экраном Note 7 относится к числу самых больших аппаратов. Для многих пользователей он стал привлекателен именно благодаря этому качеству. И все же, бывают смартфоны и побольше: например, Mate 8 предлагает пользователям экран с диагональю 6 дюймов.

Выпустив Mate 8, китайский производитель Huawei обозначил свое сильное желание побороться за бизнес-аудиторию. Наряду с огромным дисплеем в этом смартфоне устанавливается и довольно емкий аккумулятор на 4000 мАч, что во время тестовых испытаний позволило смартфону продемонстрировать невероятные 10 часов 43 минуты работы в автономном режиме.

Внешний вид устройства в высшей степени элегантен, а сканер отпечатка пальца на обратной стороне корпуса предлагает полезные дополнительные функциональные возможности. Кроме того, аппарат может работать либо с двумя SIM-картами, либо с одной SIM-картой и картой MicroSD для увеличения размера встроенной памяти. С точки зрения производительности Mate 8 при сравнении с Note 7 стыдиться будет нечего — система работает более чем просто быстро. В настоящее время приобрести Mate 8 можно по цене от 27 000 рублей.

OnePlus 3 или Galaxy S7
OnePlus 3 или Galaxy S7: родственные модели, Galaxy S7 Edge и S7 технически соответствуют Note 7, но и OnePlus 3 тоже очень интересен

Samsung Galaxy Note 7: альтернатива для требовательных к производительности и камере

Galaxy Note 7 унаследовал камеру и CPU от своих родственных моделей, Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Тому, кто сможет смириться с диагональю меньшего размера, рекомендуем обратить более пристальное внимание на Samsung Galaxy S7 Edge.

Если после истории с Note 7 вы опасаетесь связываться с устройствами от компании Samsung, в качестве альтернативного варианта остается еще и OnePlus 3. Как с точки зрения характеристик камеры, так и в плане производительности он практически равноценен Note 7. Кроме того, оперативная память у него даже больше — 6 Гбайт. Расширить объем встроенной памяти здесь нельзя, зато можно использовать две SIM-карты. Стоимость OnePlus 3 в настоящее время находится на уровне примерно 32 000 рублей.

© Ссылка на источник