Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




WhatsApp распространяет спам

WhatsApp распространяет спам

В сети интернет появилась информация о том, что через популярный во всем мире мессенджер WhatsApp распространяется спам, который обманывает пользователей и заставляет их невольно принять участие в дальнейшем распространении лживой информации,информирует onegadget.ru.

Об этом сообщают сами пострадавшие.

Так, не так давно пользователи мессенджера начали получать сообщения о том, что якобы популярный сервис для обмена бесплатными сообщениями в ближайшее время станет платным. Для того, чтобы продолжить пользоваться бесплатной версией, согласно сообщению, достаточно переслать текст всего 10 друзьям, чтобы показать, что вы действительно активный пользователь.

Несмотря на то, что ранее такой «развод» в WhatsApp уже был, и создатели приложения заверили всех, что сервис никогда не станет платным (деньги можно заплатить лишь за дополнительные услуги, например, набор стикеров, базовыми же функциями можно пользоваться бесплатно), все равно нашлись люди, которые поверили лживому сообщению, кроме того, они сами начали распространять его между своими друзьями и стали невольными сооучастниками спамеров.

© Ссылка на источник