Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Instagram запустит аналог функции Snapchat

Instagram запустит аналог функции Snapchat

Социальная сеть Instagram запустит функцию Stories, которая позволит пользователям делиться контентом на определенное время, говорится в сообщении Instagram. Спустя 24 часа фотографии и видео будут удалены из аккаунта.

Фотографии и видео будут представлены в формате слайд-шоу, которые будут называться «историями». В «историях» также можно будет использовать текст или инструменты для

рисования. Если пользователь опубликует «историю», вокруг его фотографии профиля появится яркое кольцо. Пользователь сможет выбирать, кто именно имеет право смотреть его «истории», с помощью настроек конфиденциальности. Кнопки «Мне нравится» рядом с «историями» не будет.

Подобная функция есть и в приложении Snapchat. Она носит название Memories и позволяет пользователям делиться своим контентом, отмечает Reuters.

В июне число пользователей Instagram превысило 500 млн. Свыше 80% пользователей приложения, как заявляли в компании, проживают за пределами США.

По данным The Wall Street Journal, Facebook, которая владеет Instagram, ведет разработку нового приложения, которое должно побудить пользователей создавать и обмениваться фотографиями и видео. Источники издания утверждали, что его прототип похож на Snapchat.

© Ссылка на источник