Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Google освоит функцию домашнего врача

Google освоит функцию домашнего врача

Специалисты Google совместно с врачами клиники Mayo и Гарвардской медицинской школы разработали новую функцию, с помощью которой обычные пользователи смогут получить бесплатную медицинскую консультацию.

Суть работы нового алгоритма состоит в том, что пользователь может ввести в поисковую строку запрос о своем симптоме — например, «болит голова». В выдаче

Google будут перечислены возможные диагнозы, варианты лечения, ссылки на сайты с дополнительной информацией, а также специализации врачей, к которым следует обратиться.

Поиск по симптомам появится в поисковом приложении Google для iOS- и Android-устройств, но пока воспользоваться им смогут только англоговорящие пользователи из США. В будущем компания планирует расширить список болезней, а также языков и стран, где будет доступна эта функция.

По статистике компании, на вопросы о состоянии здоровья приходится 1% от всех поисковых запросов к Google. Именно поэтому поисковик решил облегчить жизнь пользователям, предпочитающим обращаться к врачу только после консультации с интернетом. «Наша цель – помочь вам сориентироваться в состояниях, связанных с вашими симптомами, и быстро понять, стоит ли продолжать поиск информации или же нужно обратиться к специалисту», — отмечается в блоге Google.

© Ссылка на источник