Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Почувствуй себя хакером

Почувствуй себя хакером

Что мы знаем о хакерах? Их жизнь довольно насыщенна: взлом банковских систем, запуск сетевого червя в крупную коммерческую организацию, фишинг, просмотр чужих страниц в социальной сети и многое другое, но подобные «развлечения» доступны и простым интернет-пользователям. «Газета.Ru» собрала пять самых стоящих симуляторов жизни хакеров.

Hacker Evolution

Hacker Evolution — одна из самых популярных игр в жанре симулятора жизни хакеров. В основе сюжета лежит история о мире, переживающем киберкатастрофу: неизвестный злоумышленник взломал Нью-Йоркскую фондовую биржу. Главная корпорация в этом происшествии — Xenti, разрабатывающая новый способ передачи данных.

Игра представляет собой набор информации, расположенной в четырех окнах — перед игроком выводится карта мира, место для ввода команд, системная панель и мессенджер.

На карте мира расположены координаты вышек, к которым необходимо подключаться через прокси-сервер и красть нужную информацию. Основные действия осуществляются с помощью консоли — она выглядит максимально просто.

Единственная проблема — для «опытных хакеров» список доступных команд может показаться слишком скудным, поскольку главная задача игры — взламывать компании по подготовленному сценарию, так что много фантазии и творчества применить не получится.

В системной панели можно следить за прогрессом игры — на нее выводятся число совершенных взломов, игровые очки и конфигурация системного блока игрока. Кроме того, в этом окне можно следить за количеством заработанных денег, на которые можно проапгрейдить компьютер и докупить нужное «железо» для очередной кибератаки.

Несомненный плюс игры — виртуальный помощник, который прячется в мессенджере. Обычно он раздает задания и помогает при любом удобном случае.

Как и в случае с любым мало-мальски профессиональным хакером, в этой игре главный персонаж ни в коем случае не должен выдать себя. Если шкала заметности заполняется до предельно допустимых значений, игра заканчивается.

Welcome to the game

Самый необычный симулятор хакера. В отличие от предыдущей игры главный экран, в котором разворачиваются основные действия, выглядит менее профессионально, но простота компенсируется дополнением в виде элементов хоррора.

Создатели — российская команда Reflect Studios — предлагают игрокам погрузиться в «теневой» интернет. Погружение в не самые приятные глубины интернета сопровождается постоянными атаками хакеров. Главная цель — исследовать всевозможные запретные ресурсы для того, чтобы найти URL «Красной комнаты».

На миссию отводится 30 внутриигровых дней, но, поскольку нетсталкинг в абсолютно тихой ночной комнате прерывается внезапными криками и крайне пронзительными сигналами, держать себя в руках день ото дня становится все сложнее.

Помимо просиживания времени за компьютером и просмотра крайне странных ресурсов, от частных нападений хакеров придется скрываться в темноте — при любом подозрительном звуке нужно срываться со стула и бежать в сторону переключателя света.

Игра уже успела обрести определенный успех — в частности, в нее поиграл самый популярный в мире блогер PewDiePie и остался крайне доволен.

Fate

Одна из самых достоверных и сложных игр. По некоторым данным, в разработке принимали участие настоящие хакеры. Здесь все очень сурово: черная консоль, беспрерывный ввод команд и ваши мозги.

Игра состоит из ряда миссий — задач, которые приходят от главного босса. Чаще всего это взлом конкретного сервера с помощью своих хакерских утилит. Сюжет банальный и очень простой, но сам игровой процесс захватывает.

Безусловный плюс игры в огромном количестве команд, а также логических головоломок, которые максимально приближены к реальности.

Взломщик (Hacker 2000)

Взломщик — наиболее традиционная версия для начинающих хакеров. Действие игры происходит в окне операционной системы Windows: на рабочем столе расположены компьютер, жесткий диск, корзина и прочие всем известные ярлыки.

По сути «Взломщик» можно назвать симулятором обычного пользователя ПК, который иногда может побаловать себя взломами. Здесь можно как посетить интернет и попереписываться по почте, так и взломать своих друзей из соцсетей.

Основные действия безумно напоминают популярную игру Sims: главному герою придется устроиться на работу, накопить деньги на аппаратуру или развлечения, чтобы потом, к примеру, покататься на сноуборде. Попутно необходимо составить резюме, сходить на работу и после расслабиться в каком-нибудь баре.

Также можно обустроить свою квартиру нужной мебелью, построить собственный сад, чтобы, допустим, устроиться садоводом, и тому подобное. Единственное различие — в перерывах между симулятором скучной жизни необходимо взламывать все, что плохо лежит.

Uplink

Andromeda — компания, создавшая вирус Revelation, главной задачей которого является уничтожить интернет. А компания Arunmor наоборот, создала вирус Faith, задача которого — стереть с лица земли Revelation. Игрок должен выбрать, за какую сторону действовать, либо пойти по свободному пути и сосредоточиться на фрилансинговом взломе.

Вы — агент корпорации Uplink Corporation, которая предоставляет работу для хакеров. Садясь за свой рабочий стол в офисе, игроку с ходу необходимо выполнить несколько задач: взломать главу отдела определенной компании, украсть файл, подменить одну информацию на другую. Для этих действий игра предлагает множество способов: тут и свой брутфорс, который подбирает пароль от защищенного сервера, и Trace Tracker для незаметных хакерских деяний, для

копирования подойдет File Copier, для удаления — File Deleter, и масса других удобных утилит.

Каждая подобная программа имеет апгрейд: быстрый взлом, удобные утилиты и т.д. Каждая новая версия стоит денег: чем лучше она, тем, естественно, дороже. Задача игрока — распределить бюджет таким образом, чтобы хватило на наиболее продвинутые версии программ.

Кроме того, в игре существуют рабочие рейтинги: в случае добросовестного выполнения заданий игрок успешно продвигается вверх по карьерной лестнице, но, к примеру, взлом сервера ФБР или подмена приговора серийному убийце на оправдательный максимально негативно сказываются на рейтинге работника.

Как и у любого успешного сотрудника крупной компании, с продвижением на более высокие посты у игрока появляются сильные враги. Это могут быть коллеги по работе, обычные преступники, заказные хакеры и тому подобное.

© Ссылка на источник