Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Спасибо, Google! Новая гениальная функция для Android и iOS

С помощью новой хитроумной функции компания Google хочет лучше защитить вас от хакерских атак. Вы можете включить эту функцию прямо сейчас.

О безопасности личных данных многие особо не задумываются до тех пор, пока хакеры не получают доступ к их почтовому аккаунту. В защите от подобных атак помогает так называемая двухфакторная аутентификация, при которой для входа на сайт пользователю нужно ввести дополнительный код, высылаемый на мобильный телефон. Звучит хлопотно и поэтому такой метод многими пользователями попросту не используется. Теперь компания Google представила более изящное решение.

Google prompt: защита от потери доступа к учетной записи.
Google prompt: защита от потери доступа к учетной записи.

«Google prompt» — так концерн назвал функцию, которая позволяет автоматически залогиниться на сайте, ответив лишь на один вопрос «Пытаетесь войти в аккаунт?». Если во всплывающем на экране смартфона окошке ответить «Да», вход на сайт будет разрешен.

Функция «Google prompt» для операционной системы Android уже встроена в Google Play, а обновление доступно всем пользователям. Если вы являетесь владельцем iPhone, то для использования простой функции защиты личных данных вам придется скачать и установить на смартфон приложение Google. Но забывать при этом о безопасном пароле, разумеется, все равно не стоит.

© Ссылка на источник