Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Apple нарушила сразу шесть крупных патентов

Apple нарушила сразу шесть крупных патентов

Компания Apple, самый известный и самый злобный в мире патентный тролль, готовый засудить любую, даже самую маленькую фирмочку, сегодня сама попалась на нарушении целого ряда патентов. Ее обвиняют в незаконном использовании шести запатентованных технологий в более чем 20 мобильных устройствах.

Сразу следует оговориться, что в данном случае вина Apple, к сожалению, может быть не доказана, поскольку в суд на нее подала дислоцирующаяся в Техасе компания Corydoras Technologies. Она тоже входит в список самых известных в мире патентных троллей, так что, по всей видимости, ей попросту захотелось

денег. Тем не менее, в иске указаны реальные номера принадлежащих ей патентов — это 7778664, 7945236, 7945287, 7996037, 8024009 и 8731540, и все они относятся к технологиям, ранее купленным Corydoras у нескольких японских компаний. Все патенты так или иначе связаны с работой камер, видеосвязи и блокировки вызовов, а также с несколькими основными функциями, присутствующими вообще во всех смарт-устройствах в мире.

Представители истца отметили, что шесть патентов нарушаются в двух десятках устройств, выпущенных компанией Apple. Это в первую очередь смартфоны iPhone 4, 4S, 5, 5S, 5C, 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus и SE, а также планшетные компьютеры iPad Pro, iPad Air, iPad Air 2, iPad mini, iPad mini 2, iPad mini 3 и iPad mini 4, не говоря уже об обычном iPad второго, третьего и четвертого поколений. Пресс-служба и юридический отдел Apple от комментариев по данному вопросу отказываются. Дата первого слушания по делу на данный момент не назначена.

© Ссылка на источник