Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как обойти активацию Windows, если утерян лицензионный ключ

Начиная с Windows XP, компания Microsoft требует активации операционной системы для предотвращения использования пиратских копий. Однако тот, кто потерял свой лицензионный ключ, может обойти процесс активации.

Для этого сначала необходимо отключить службу уведомления SPP. Для этого сочетанием клавиш [Windows]+[R] откройте окно «Выполнить» и введите команду services.msc.

ActWin1В следующем окне «Службы» найдите «Служба уведомления SPP», щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт «Все задачи» и «Остановить». Следующим щелчком правой кнопкой выберите пункт «Свойства». На закладке «Общие», в пункте «Тип запуска» измените значение на «Отключено».

ActWin2Теперь в Проводнике сделайте скрытые файлы видимыми «Панель управления | Параметры папок | Вид | Показывать скрытые файлы, папки и диски» и найдите файлы Slui.exe, Sppuinotify.dll, Sppwinob.dll и Sppsvc.exe. В большинстве случаев они расположены в папке C:/Windows/System32.

Щелкните правой кнопкой и выберите пункт «Свойства». На закладке «Безопасность» щелкните «Дополнительно» и перейдите на закладку «Владелец». Щелкнув по кнопке «Изменить…», в новом окне выберите «Администраторы» в качестве нового владельца.

ActWin3После этого на закладке «Безопасность» в окне свойств щелкните на «Изменить», выберите пункт «Администраторы» и поставьте галочку в пункте «Полный доступ». Повторите процесс для трех остальных файлов. Затем измените имена этих четырех файлов, например, на Slui.exe-old и т. д. и перезагрузите компьютер.

Фото: компания-производитель

© Ссылка на источник