Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Windows 10: как отключить слежение?

Windows 10: как отключить слежение

Всем пользователем последнее время часто приходят уведомления с предложением обновить систему до 10-ой версии. И заманивают это тем, что версия абсолютно бесплатная, и очень удобна в использовании, и имеет ряд преимуществ, только нигде открыто не говориться о том, данные пользованные прослушиваются, проверяются специальными шпионскими программами.

Устанавливая Windows 10, вы принимаете соглашение на то, что профиль microsoft, при создании привязывается к пользователю, а также берет информацию с компьютера, и считывает данные при вводе с клавиатуры. Кроме этого ведется аудиозапись. Уточняю, что запись звука ведется во время голосовых команд пользователем, но и в различных операциях, в которых используются голосовые функции ОС, также при системе распознавания речи.

Подробно о методике сбора данных пользователя указано в заявлении о конфиденциальности. Согласно документу, звук записывается только во время голосовых команд и при использовании других голосовых функций операционной система, например при использовании системы распознавания речи. При получении данных, осуществляется проверка и при необходимости отправка в специализированные службы, а также неизвестно по какому назначению могут быть использованы.

Поэтому сразу того, как вы установили Windows 10, предлагаю отключить кейлоггер, внесенные изменения не затронут работоспособность ОС и функциональность персонального компьютера.

Как отключить кейлоггер в Windows 10

Начнем с отключения аудиозаписи голосовых команд. Открываем Панель инструментов, выбираем ‘пункт

конфиденциальность’ и отключаем знакомство с Кортаной

Затем переходим к отключению самого кейлоггера. Нажимаем сочетание клавиш Win+R, в открывшемся окне вводим команду « regedit », далее « ОК ».

Отображается дерево, необходимо найти ветку: «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\dmwappushservice». Выбираем «Start» и присваиваем значение 4.

Далее необходимо скачать архив, распаковать и установить AntiKeylogger Windows 10 выбрав правой кнопкой мыши в меню «запустить от имени администратора».

Открылась командная строка, в которой вводим «YES» и нажимаем клавишу «Enter», далее вводим «Y» и снова «Enter».

И последний шаг: необходимо перезагрузить ваш компьютер.

© Ссылка на источник