Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как удалить царапины с экрана телефона

Раздражают появившиеся на экране смартфона царапины? Удалить их вполне возможно. Достаточно воспользоваться простым, но вместе с тем эффективным советом от тестовой лаборатории Chip.

царапины

После длительного использования почти у всех мобильных телефонов появляются мелкие или даже достаточно глубокие царапины на дисплее, которые, тем не менее, можно удалить с помощью пары приемов. Но прежде чем приступать к работе, обязательно заклейте клейкой лентой такие уязвимые места, как микрофон, динамик и кнопки.

Справиться с небольшими царапинами поможет паста из воды и разрыхлителя теста. Смешайте две чайные ложки разрыхлителя с одной чайной ложкой воды, чтобы получилась кашица. Теперь нанесите небольшое количество этой пасты на экран своего смартфона и отполируйте дисплей с помощью чистой салфетки круговыми движениями. Затем очистите дисплей другой слегка смоченной салфеткой. И, наконец, салфетка для чистки очков или салфетка из микрофибры снова вернут экрану блеск.

В качестве альтернативы кашице из разрыхлителя можно использовать зубную пасту. Она содержит микроскопические частицы, которые бережно отшлифовывают экран. Правда, если эти частицы окажутся слишком грубыми, существует опасность, что при полировке появится еще больше царапин.

Если хотите действовать наверняка, приобретите специальную политуру для дисплеев (стоимость — около 750 руб.). Нанесите немного средства на поцарапанные участки и отполируйте поверхность круговыми движениями, для этого лучше всего воспользоваться салфеткой из микрофибры. Полировать нужно примерно в течение трех минут, а потом следует протереть дисплей слегка смоченной салфеткой.

© Ссылка на источник