Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Что делать в случае отказа жесткого диска?

Если ваш ПК сообщает об ошибке в устройстве ввода-вывода, то, как правило, вы более не можете получать доступ к файлам на соответствующем диске, поскольку возникла проблема при чтении и записи.

Помочь в решении проблемы может «Проверка на наличие ошибок» Windows. Откройте «Проводник» Windows, щелкните правой кнопкой мыши по диску с ошибкой и вызовите в контекстном меню «Свойства». Во вкладке «Сервис» нажмите кнопку «Выполнить проверку». Теперь инструмент проверки автоматически исправляет ошибки в файловой системе, ищет поврежденные секторы и восстанавливает их. После завершения проверки на наличие ошибок попробуйте воспользоваться носителем данных.

Если эта попытка потерпела неудачу, вам нужно открыть командную строку от имени администратора. Для этого введите cmd в окне поиска меню «Пуск» Windows 7, щелкните правой кнопкой мыши по появившемуся в результатах поиска cmd.exe и выберите в контекстном меню команду «Запуск от имени администратора». Затем введите команду chkdsk X:/f/r, где Х – это диск, подлежащий проверке. Подтвердите клавишей [Enter] и ожидайте результатов проверки. Затем снова попробуйте воспользоваться недоступным носителем данных.

Если диск в порядке, но по-прежнему отказывает в доступе, решить проблему с доступом можно заменой кабеля для передачи данных жесткого диска (SATA/IDE), подключением жесткого диска к другому порту, актуализацией драйвера контроллера или, соответственно, материнской платы.

ФОТО: Jaroslaw W/Flickr.com

© Ссылка на источник