Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Apple заблокирует 180 тысяч iPhone

Apple начала блокировать iPhone, отремонтированные в неофициальных представительствах корпорации. Всего компания отключит 180 тысяч смартфонов с распознаванием отпечатков пальцев.

iPad
iPad

Аналитик Telecom daily Илья Шатилин рассказал в эфире радиостанции «Москва FM», что у компании особенный подход к ремонту гаджетов.

«Вы не можете в сервисном центре Apple даже поменять экран на новый. Вам скорее всего заменят телефон на другой за определенную сумму. Если вы не готовы тратить эти деньги, вы вынуждены идти в какой-то непонятный сервис, где вам поставят на смартфон непонятные детали из краденных и неисправных аппаратов, – сказал он.

Эксперт добавил, что правило о запрете ремонта вне корпорации может быть прописано в договорах о покупке iPhone . «По большому счету компания не имеет права регламентировать, где ремонтировать iPhone. Но, возможно, это прописано в ее публичной оферте», – сказал он.

Сама Apple подтвердила, что программное обеспечение смартфонов может проверять, были ли ремонтные работы авторизованы компанией-производителем. Владельцам телефонов, столкнувшимся с «ошибкой 53», рекомендовано обращаться в службу поддержки фирмы.