Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Стали известны причины сбоя в работе Twitter

Стали известны причины сбоя в работе Twitter

Накануне, 19 января, около 11:20, в работе сервиса микроблогеров Twitter произошел крупнейший сбой. Как сообщили в официальном блоге компании, неполадки возникли после обновления программного обеспечения.

В частности, у пользователей возникли неполадки в изменении внутреннего кода. Когда пользователи пытались зайти на сайт, на экране возникало сообщение «Что-то пошло не так. Спасибо за сообщение о неисправности! В ближайшее время мы устраним проблему и приведем систему в рабочее состояние». После того как изменения были отменены, работа сервиса наладилась.

Вчерашний сбой был назван

самым крупным за всю историю существования ресурса и затронул пользователей из России, Франции, Великобритании, Нигерии, Уганды, Южной Африки и Филиппин. Из-за проблем в работе сервиса в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже акции компании упали более чем на 7,5%.

Социальная сеть Twitter была создана в 2006 году Джеком Дорсом, и на начало января 2011 года насчитывала свыше 200 млн пользователей. В 2014 году выручка компании Twitter составила 1,4 млрд долларов.

Сервис призван служить для публичного обмена сообщениями при помощи SMS, WEB-интерфейса, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Короткие заметки в формате блога на страницах сайта получили название микроблогинга.

По данным Alexa Internet, «Твиттер» оценивается как один из 10 самых посещаемых веб-сайтов по всему миру.

© Ссылка на источник