Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




За биткоины можно сесть в тюрьму

За биткоины можно сесть в тюрьму

Криптовалюта пришлась очень не по нраву российским властям — сначала инициативу QIWI по созданию битрубля зарубили на корню, пригрозив уголовной ответственностью, и вот теперь настал черед биткоина — одного из последних средств стабильного заработка в нашей стране. По словам Александра Бастрыкина, главы СК России, за любые операции с данной криптовалютой на территории РФ может быть введена уголовная ответственность.

Г-н Бастрыкин не стал прямо указывать на биткоины, а лишь сообщил о возможном небе в клеточку за выпуск и оборот денежных суррогатов, а к ним, как

известно, относятся и киберденьги. Глава следственного комитета России подчеркнул, что биткоины и им подобные виртуальные деньги не имеют за собой обеспечения, а выпускают их обычные физические лица, не заявившие даже ликвидных активов. Кроме того, невозможность отслеживания транзакций приводит к тому, что биткоинами начинают спонсировать террористов, в том числе и запрещенную в России группировку ИГИЛ, которую люто ненавидят во всем мире.

Дата внесения изменений в Уголовный кодекс нашей страны пока не объявлена, но это не значит, что власти не держат руку на пульсе, а лишь запугивают граждан резкой сменой места жительства. На самом деле на текущий момент оборот денежных суррогатов в стране составляет всего 1% от объема ВВП России, а чтобы они могли стать настоящей угрозой тому подобию финансовой системы, которое именуется экономикой РФ, их доля должна быть равна 10%. Так что, пока этого не случилось, еще есть шанс заработать себе на пенсию.

© Ссылка на источник