Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Пароли к Wi-Fi по всему миру

Пароли к Wi-Fi по всему миру

Получаем доступ к миллионам точек Wi-Fi по всему миру.

Зачем это приложение

Наверняка вы регулярно получаете SMS от оператора, сообщающие о превышении лимита мобильного трафика. В такие моменты доступ к интернету, как правило, нужен больше всего. Казалось бы, невелика проблема: отыскать кафе, бар или ресторан, где предлагают бесплатный Wi-Fi.

Но часто эта «бесплатность» условна. Для получения пароля вам придётся что-либо заказать и расстаться с некоторой суммой. Согласитесь, было бы удобно иметь все эти пароли в своем кармане – просто бери и пользуйся.

Приложение WiFi Map было создано специально для таких случаев: предоставить пользователю свободный доступ к закрытым точкам Wi-Fi.

Как работает WiFi Map

Программа представляет собой огромнейшую базу паролей Wi-Fi, которая работает по принципу социальной сети. Это означает, что всю информацию о точках доступа добавляют такие же пользователи мобильных устройств, как мы с вами. У этого есть как свои минусы, так и плюсы.

Преимуществом подобной модели является впечатляющий охват – миллионы точек доступа к интернету. Есть и недостаток – отсутствие централизованного обновления базы данных. Пароли добавляются пользователями приложения, и происходит это нечасто.

Поэтому к большинству Wi-Fi-точек доступа нет, или же они вовсе прекратили существование. Именно это является главной проблемой Wi-Fi Map. Впрочем, за счёт обширной базы можно быстро отыскать пароли к близлежащим точкам доступа. Возможно, они

подойдут.

Приложение не только отображает на карте Wi-Fi-точки рядом с вами, но и выводит на экран подробную информацию о них, а именно название, адрес и расстояние.

Найти нужную точку можно и при помощи поиска: просто вводим название заведения. WiFi Map покажет релевантные запросу результаты.

Ещё больше функций доступны в Pro-версии WiFi Map. Её главной особенностью является возможность работы в режиме оффлайн, что весьма полезно, когда доступа к мобильному интернету нет вообще.

В итоге: полезное приложение, которому не хватает оперативного обновления данных. Поможет тем, кто много путешествует. Возможно, этот обзор поможет исправить ситуацию: чем больше активных пользователей, тем актуальнее база паролей 😉

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Вердикт: 4

© Ссылка на источник