Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Роскомнадзор считает нас идиотами

Глава Федеральной службы по надзору в сфере связи (Роскомнадзор) Александр Жаров, комментируя блокировки крупнейших российских торрент-трекеров, заявил, что в 2016 году их посещаемость заметно снизится, сообщил «Интерфакс».

«Мой прогноз – в 2016 году они будут заблокированы, а поскольку по статистике 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится», – пояснил он.

Он также напомнил, что 15 крупнейших торрент-хостингов в России были внесены в список сайтов, заблокированных навсегда. Всего, по словам Жарова, на данный момент были заблокированы 1433 страницы и 505 пиратских ресурсов.

В числе «замороженных» сайтов – крупнейший в России торрент-трекер Rutracker. Решение о его блокировке Мосгорсуд вынес решение 9 ноября. В октябре суд также постановил ограничить доступ к десятку сайтов с авторским контентом на постоянной основе. Представители Rutracker в комментарии Slon Magazine 9 ноября пообещали, что будут бороться с блокировкой и искать способы обойти ее.

6 декабря администраторы Rutracker провели учения по блокировке, искусственно заморозив сайт на сутки. По их результатам они рассказали Slon Magazine, что количество посещений сайта за это время не только не сократилось, но даже увеличилось.

10 ноября пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал Slon Magazine о том, что в будущем ведомство может получить право в досудебном порядке лишать регистрации домены в зонах «.ru» и «.рф».

© Ссылка на источник