Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Делаем усилитель Wi-Fi своими руками

Это знакомо всем: беспроводная сеть покрывает всю квартиру, и только в одном месте присутствует «мертвая» зона. Если роутер имеет внешнюю, то есть видимую антенну, то данное неприятное положение вещей можно исправить с помощью самодельного усилителя сигнала.

Усилитель Wi-Fi

В ходе наших экспериментов при использовании самодельного Wi-Fi-усилителя, шаблон которого приведен на картинке ниже, нам удалось добиться повышения мощности сигнала на 166%, при этом точка измерения находилась на расстоянии 20 м от роутера. Сборка очень проста. Помимо нашего заготовленного шаблона вам понадобится универсальный клей или клей-карандаш, немного алюминиевой фольги, скотч, а также канцелярский нож.

Шаблон Wi-Fi усилителя
Шаблон Wi-Fi усилителя

Наш шаблон Wi-Fi-усилителя состоит из распорки (вверху) и отражателя (внизу). Распечатайте его на принтере и вырежьте детали по контуру.

Склеивание

Изготавливаем Wi-Fi усилитель

Наклейте одну сторону прямоугольного отражателя на небольшой кусок алюминиевой фольги. Отрежьте с помощью канцелярского ножа на подходящей поверхности выступающую часть алюминиевой фольги.

Предварительное сгибание

Изготавливаем Wi-Fi усилитель

Согните картон распорки и отражателя таким образом, чтобы результат по форме напоминал конечное изделие, при этом язычки распорки должны проходить через отверстие в отражателе.

Сборка

Изготавливаем Wi-Fi усилитель

Проденьте каждый язычок по отдельности через предусмотренное отверстие в отражателе, затем загните их и приклейте с обратной стороны с помощью скотча.

Крепление

WLAN Booster_putting over antenna_0_1

Проденьте антенну роутера через два отверстия в распорке, но не слишком далеко, так как параболическое зеркало не должно потерять форму.

Выбор направления

Изготавливаем Wi-Fi усилитель

Установите параболическое зеркало как можно точнее в сторону «мертвой» зоны. Используйте для этого также возможности регулировки антенны.

© Ссылка на источник